phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:41
Прага: город, который навсегда останется в вашем сердце

В Прагу, впрочем, как и в любой город Чехии, стоит поехать независимо от сезона. Длительность поездки тоже не важна. Все зависит лишь от того, сколько счастливых дней вы можете себе позволить. В Праге придется покупать еще один чемодан, ведь все покупки в прихваченные с собой несколько сумок не поместятся. В этом чудесном городе вы будете жалеть время, которое необходимо потратить на сон, ведь так хочется увидеть все. Несмотря на то, что очень много будете ходить пешком по уютным улицам Праги, вы наверняка наберете за время путешествия несколько лишних килограмм. Отказать себе в удовольствии попробовать вкуснейшие блюда местной кухни и насладиться настоящим чешским пивом просто невозможно. Вы полюбите этот город навсегда и при малейшей возможности вернетесь сюда вновь.

Самый шикарный и интересный отдых может быть испорчен отсутствием комфорта в отеле. Планируя поездку, стоит учитывать, что отели Праги не всегда в действительности соответствуют тому количеству звезд, которое заявлено. Все остальное – очень даже хорошо. Если сравнивать с другими европейскими столицами, то стоимость номера даже в очень приличном отеле доступна для большинства. Правительство Чехии в последние годы создает максимально выгодные условия по кредитованию и налогообложению для тех, кто работает в сфере туризма. Туристам в городе рады и стараются сделать все, чтобы вы снова пожелали посетить страну и потратить здесь свои деньги. Лучше, конечно, поселиться в центре. До всех достопримечательностей можно добраться пешком. Но если таковой возможности не предвидится, ищите отель возле станции метро, ведь расстояния в Праге внушительные. Большинство отелей предлагает бесплатный завтрак, весьма приличный.

Начать осмотр Праги нужно с Пражского Града. Это старинная и очень большая крепость, основанная еще в IX веке. Прага строилась фактически вокруг этой крепости. Градчанская площадь перед входом в крепость уже дает понимание, куда вы попали, средневековый облик сохранен почти без изменений. В Пражском Граде можно бродить неделями, здесь каждый камень, каждое здание – свидетели богатой истории. Визитная карточка города, наиболее посещаемая туристами, - собор Св. Витта. Готическое сооружение поражает и никого не оставляет равнодушным. Интересен и Старый королевский дворец, музеи, которых очень много в пражском Граде. Есть здесь и Золотая улочка, вход сюда платный, но не поскупитесь и посетите ее. В крохотных домиках на этой улице в средневековье обитали алхимики и маги, в одном из домов на протяжении двух лет жил Франц Кафка. Сейчас эта улица переоборудована в сувенирные магазины. Все деньги с собой не берите, не то вы забудете обо всем и обязательно потратите их на этой улице.

Обязательно пройдетесь по Карлову мосту, ведь он тоже по праву считается самой интересной и древней достопримечательностью страны. Старое место – еще один исторический район Праги, в котором сосредоточены здания разных эпох и стилей. Самые древние строения возводились еще в X веке, возле них возводились новые. Есть здания, у которых этажи относятся к разным столетиям. Музеи, храмы, памятники – все уникально и великолепно. Каждая улица гостеприимной Праги может предложить туристу массу поводов задержаться и осмотреть внимательно все то, чем так богата столица Чехии. Маленькие ресторанчики с вкуснейшими блюдами и напитками, магазины с дешевыми товарами встречаются на каждом шагу. Не важно, откуда вы приехали в этот гостеприимный город. Вы обязательно почувствуете жгучее желание остаться здесь навсегда или хотя бы вернуться как можно скорее.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1491 | Додав: radymo | Теги: отели Праги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]