phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:03
Правда и мифы - отбеливание зубов
Отбеливание зубов: правда и мифы
Несмотря на успехи современной стоматологии, до сих пор существует много мифов об отбеливании зубов. Эти неправильные представления возникли, когда методы отбеливания зубов только развивались, и некоторые результаты были катастрофическими. Это привело к мифам и легендам, таким как "отбеливание зубов вызывает рак" или "один раз отбелить зубы достаточно", и другим.

На самом деле все это далеко не так. Процедура отбеливания зубов очень эффективна и безвредна. Многие мифы о побочных эффектах отбеливания зубов доказали свою несостоятельность. Наиболее распространенный и реальный, побочный эффект отбеливания - повышенние чувствительности к горячим и холодным температурам.

Миф: Главная опасность отбеливания зубов - в используемых химических веществах

Факт: Отбеливание зубов в настоящее время является самым безопасной стоматологической косметической процедурой. Основной препарат, используемый для отбеливания зубов - перекись карбамида - химическое вещество, которое было признано безопасным для человека. Он используется в различных концентрациях в профессиональных и даже домашних процедурах отбеливания. Клинические данные, собранные Американской стоматологической ассоциацией, говорят, что перекись карбамида безопасна и эффективна как отбеливающий агент.

Миф: Мои зубы станут такими белыми, как я хочу

Факт: Зубы каждого человека имеют определенный отте нок, и можно сделать изх от 2 до 5 оттенков светлее. Таким образом, фактически, зубы не будут белыми, как снег, но они, скорее всего, будут отбелены до самого возможного светлого оттенка, и ваша улыбка будет сверкать.

Миф: Отбеливающая зубы система отбеливает все во рту

Факт: Только зубы можно отбелить. Коронки, пломбы, мосты и виниры останутся неизменными. Людям, которым делали серьезные стоматологические реставрации, нужно быть осторожным при использовании любой системы отбеливания зубов. Для этих случав рекомендуется профессиональное отбеливание зубов, ведь врач может найти лучший способ отбеливания для вас. Именно поэтому специалисты предлагают отбеливание до того, как будет сделана реставрация зубов.

Миф: Отбеленные зубы будут оставаться такими всегда

Факт: Отбеливание, как правило, делается раз в 6 месяцев. Так же часто рекомендуется использование отбеливающих стоматологических средств. Независимо от того, какая система была использована, стоматологи советуют затем избегать или уменьшить воздействие окрашивающих продуктов, таких как кофе, сигареты и красное вино, чтобы сохранить результаты на дольше.

Миф: отбеливание зубов болезненно:

Факт: Для большинства людей отбеливание является безболезненным процессом. Что касается чувствительности, она может варьироваться от человека к человеку, и зависит от используемого метода. Большинство взрослых людей обычно не испытывают практически никакого дискомфорта.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1304 | Додав: adminA | Теги: правда и мифы - отбеливание зубов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]