phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:57
Правила безопасности в толпе напомнила Супрун

 

Супрун напомнила правила безопасности в толпе

Неконтролируемая толпа может быть очень опасной, а простые правила помогают сохранить здоровье и жизнь.

Правила поведения в толпе напомнила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Праздничные выходные - прекрасная возможность отдохнуть и посетить разнообразные события, которые запланированы для празднований. На всякий случай напомню некоторые правила безопасности в толпе и на массовых мероприятиях", - отметила Супрун.

1. Первым делом хорошо изучите информацию о мероприятии, которое собираетесь посетить, место, продолжительность и формат мероприятия, предусмотренные меры безопасности, прогнозируемое количество участников.

2. Проверьте прогноз погоды. Летом особенно важно помнить об употреблении достаточного количества воды, чтобы избежать дегидратации (возьмите воду с собой или приобретите на месте).

3. По прибытию на место хорошо изучите среду, особенно обратите внимание на выходы, место оказания помощи (при наличии таковых) и расположение координаторов мероприятия. Всегда обращайте внимание на все, что происходит вокруг. Это жизненно необходимо для того, чтобы сориентироваться в случае опасности.

4. Договоритесь с друзьями и близкими о месте встречи в случае, если потеряетесь.

5. Если вы двигаетесь с толпой в одном направлении, поддерживайте общую скорость, не толкайтесь. Избегайте любых мест сужения между зданиями, тупиков или выступов.

6. Пересекать толпу надо по диагонали или касательной. Ни в коем случае не идите против толпы.

7. Не стойте очень близко возле стен, металлических заборов или витрин.

8. Если вы двигаетесь в толпе и что-то упало, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять. Чтобы избежать этого - подготовьтесь заранее: надежно спрячьте важные вещи в карманы и убедитесь, что хорошо завязали шнурки.

9. Если вы упали - прежде всего, защитите руками голову и подогните ноги к груди. Старайтесь подняться как можно быстрее по ходу толпы.

10. Желательно не одевать предметы или вещи, за которые можно зацепиться: шарф, длинные украшения или галстук. Не носите высокие каблуки или очень короткую одежду, которая может ограничивать ваше движение.

11. Если с вами дети - держите их постоянно в поле зрения. Оденьте ребенка в яркую одежду и убедитесь, что он будет иметь с вами связь в непредсказуемой ситуации (например, заряженный телефон).

12. Коммуницируйте с окружением и не стесняйтесь попросить о помощи в случае необходимости. Не бойтесь испортить праздничную атмосферу - ваша безопасность и здоровье важнее!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 688 | Додав: adminA | Теги: толпа, Супрун, Правила безопасности | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]