phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:20
Правильно заказываем мебель

 

Вы закончили ремонт, наступило время выбора мебели. К этому вопросу нужно подходить очень аккуратно, чтобы потом не пришлось закрывать чем-либо щели, придумывать, как внести диван, который не входит в дверной проем и т.д. На какие же моменты при выборе мебели необходимо обращать внимание? В свою очередь отметим, что качественные двуспальные диваны в Киеве можно выбрать онлайн перейдя по ссылке http://dommino.ua/dvucpal-nii.

Сначала необходимо представить себе, для чего вам нужна мебель ,что и где у вас будет располагаться, чтобы не настроить некрасивых шкафов, в которых будут храниться никому не нужные вещи.

Далее необходимо обойти различные магазины, посмотреть сайты, чтобы примерно представлять, что же вы хотите.

Обратите сразу внимание на точные размеры, учитывая не только то, где будет стоять мебель, но и то, как вы будете ее вносить. Очень часто случается, что в старые дома современные диваны, к примеру, внести невозможно, и приходится возвращать мебель в магазин.

Если вы не нашли в магазинах из уже готовой мебели ничего, что сразу бы подошло вам (а это, как правило, и случается), то вам необходимо заняться поиском людей, которые вам ее изготовят.

Не спешите с исполнителями! Обязательно посмотрите изготовленные ими экземпляры, обратите внимание на все мельчайшие подробности: из какого материала делают, где делают, какие станки используются, смогут ли они сделать все так, как вы хотите, или же будут выкручиваться другими способами. Часто бывает, что не у всех исполнителей есть возможность самостоятельно сделать дверцы мебели (нет специального станка) и тогда они заказывают их в другом месте. Нужны ли вам такие исполнители? Вам становится сложнее контролировать весь процесс.

Обязательно пригласите их домой, чтобы они самостоятельно произвели замеры, иначе потом вы будете виноваты, что ошиблись в миллиметрах (а иногда и сантиметрах). Вам от этого легче не станет, так как теперь вам, а не им придется придумывать, как закрыть дырку или, наоборот, отпилить лишнюю часть.

Также сразу обратите внимание исполнителей на то, в какую сторону открываются у вас двери и не будут ли они мешать.

Не поленитесь составить договор о сроках выполнения заказа и разрешении ситуаций в случае обнаружения брака.

Не спешите заказывать всю мебель у одного исполнителя, лучше недели две дополнительно потом подождать, чем получить всю некачественно выполненную работу.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1304 | Додав: radymo | Теги: двуспальный диван | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]