phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:57
Правильное лечение волос от выпадения
С проблемой выпадения волос сталкиваются многие женщины и мужчины разных возрастов. Медикаментозная терапия по избавлению от этого недуга может обойтись очень недешево. Поэтому можно рассмотреть народные методики, способные решить данную проблему. Помните, лечение волос от выпадения нельзя откладывать.

Медовая маска способна воспрепятствовать выпадению волос. Следует добавить мед в очищенную воду (на литр воды две столовые ложки). Бальзам необходимо втирать в кожу головы пару раз в неделю. Целебные свойства меда укрепляет волосяной покров и стимулирует рост. Этот рецепт можно считать скорее профилактическим. В случае обильного выпадения волос рекомендуется использовать отвар из корня аира. Корневище нарезают на куски, варят в течение часа в уксусе. Отваром необходимо ополаскивать волосы после каждого мытья головы.

Также лечение волос от выпадения можно осуществлять с помощью трав. Например, регулярно втирать отвар из аира болотного и лопуха войлочного. Или не реже чем раз в неделю промывать голову настоем из цветков календулы и корня лопуха. Для более высокой эффективности в отвар можно добавить ложечку шишек хмеля.

Следующий рецепт можно отнести к универсальным методикам по восстановлению красоты волос: репейное масло необходимо тщательно втирать в кожу головы два раза в неделю. При этом промывать голову необходимо не более одного раза в семь дней. При этом «сгладить» характерный запах репейного масла поможет несколько капель духов, предварительно добавленных в пузырек. Конечно, не все готовы к таким радикальным мерам.

Существует и менее радикальный способ борьбы с поврежденными волосяными луковицами, но не менее действенный. Все, что необходимо приобрести — это касторовое масло. Небольшое количество масла нагревается и тщательно промазывается им кожа головы, после чего необходимо укутать голову полотенцем на несколько часов. Лучше всего данную процедуру проводить на ночь. Утром следует промыть хорошенько шампунем, содержащим натуральные природные ингредиенты. Эту методику можно применять всего раз в неделю в течение пары месяцев. Выпадение прекратится, структура волосяного покрова полностью восстановится. Обильный рост здоровых и красивых волос гарантирован!

Если лечение волос от выпадения завершилось успешно, рекомендуется регулярно проводить профилактические процедуры, способствующие здоровью кожи головы и волосяного покрова. К примеру, для стимуляции роста и укрепления структуры можно применить мед с луковым соком. Смесь приготовить очень просто: в луковую кашицу необходимо добавить несколько ложек меда (не более 20 % от объема лука). За час до мытья головы смесь необходимо втереть в волосы, после чего укутать голову. Промывать голову после такой маски рекомендуется березовым отваром или обычным мылом на основе растительных экстрактов без искусственных красителей и ароматизаторов.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1556 | Додав: radymo | Теги: лечение волос от выпадения | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]