phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:16
Правильный уход за механическими часами

 

Абсолютно все механизмы требуют к себе внимания и механические часы не являются исключением. Регулярная проверка, смазка, регулировка точности хода и чистка - это обязатльные составляющие часов, которые вас не подведут (рекомендуется делать это раз в три года, а также поручать эту работу только профессионалам в своем деле). Если вы ищете новые стильные часы, компания Тайм стрит поможет вам в этом. На сайте time-street.ru к вашему вниманию большой выбор мужских и женских часов, а также часов для интерьера и аксессуров к ним.

Для того,  чтобы убедить вас, что вы не сможете сделать это самостоятельно, важно заметить, что при вскрытии корпуса (в домашних условиях) существует большой риск попадания мельчайших пылинок в механизм, доже одна из которых способна изменить точность хода часов. Заводить их настоятельно рекомендуется, только сняв часы с руки. В противном случае существует шанс не ровного давления на головку, которая является самым уязвимым компонентом механизма часов.

Простые механические часы нужно заводить, вращая заводную головку по часовой стрелке до конца. Знайте что если вы не носили ваши час с авто под заводом больше одного дня, для того чтобы их завести необходимо сделать не менее двенадцати полных оборотов коронки стрелке и одень их на руку. В дальнейшем, пружина которая отвечает за ход часов будет заводиться автоматически, это достигается раскруткой ротора при движении руки. В механических часах не следует:

1.Работать отбойным инструментом, так как силу отдачи примут на себя часы.
2. Заниматься экстремальным спортом (и спортом вообще, особенно если у вас ювелирные часы).

Помните, даже если на вашей руке самый совершенный в мире противо-ударный механизм, всегда есть шанс перезагрузки, которую детали могут не выдержать. Стоит отметит, что если вы не можете заниматься спортом без часов, приобретите себе специальные спортивные часы с высокой водозащитной и прочным корпусом который повышает степень защиты механизма.

Желаю вам удачи и приятного пользования любимыми часами.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1148 | Додав: Nata | Теги: Тайм стрит | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]