phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:16
Правильный выбор автомобильного масла

При покупке автомобиля с рук, не все будущие владельцы держат в уме аспект в обслуживании автомобиля, заключающийся в правильном выборе масла для автомобиля. Хотя в случае правильно сделанного выбора можно с первых дней позаботиться о сохранении автомобиля в отличном состоянии и достаточно долгое время, наслаждаться безупречной работой автомобильного двигателя. Кстати, выгодно купить качественные компрессорные масла можно перейдя по ссылке http://autoprime.com.ua/kompressornye-masla.

Автомобильное масло используется сразу для выполнения нескольких задач заключающихся в обеспечении предельной герметичности камеры, где сгорает дизельное, бензиновое топливо, обеспечения минимального трения деталей внутри двигателя, и использовании разнообразных присадок (которые есть практически во всех маслах) для очистки, а также шлифовки поверхностей и много другого. Несмотря на используемый тип масла, марку а также показатели вязкости, если наблюдать за состоянием а также выполнять своевременную его замену можно добиться серьезного продления сроков эксплуатации авто и защитить двигатель от разных повреждений а также быстрого выхода из строя.

Сегодня в большинстве магазинов выставлено десяток разных наименований масел, однако, не учитывая производителей, все масла условно разделяются на 3 категории синтетические, минеральные, а также полусинтетические. Это разделение зависит от основы, на которой оно изготовлено. Например минеральное масло основано на особом виде нефтепродуктов, позволяющим заниматься производством качественного а также недорогого масла, которое прекрасно подходит для того чтобы использовать его при определенных условиях. Все синтетические масла обладают искусственной основой, с дополнительными свойствами, полезными для других ситуаций. Компромиссным вариантом является полусинтетическое масло, основа которого смесь синтетических и минеральных материалов имеющих определенную пропорцию.

Каким образом определяется, масло подходящее именно вашему автомобилю? Вначале, нужно ознакомиться с рекомендациями, производителя автомобиля, где указываются допуски, определяющие допустимые диапазоны вязкости, а также вяжущей способности масла, и конкретных производителей с кодом серии. Иногда бывают случаи, когда особых рекомендаций производителя нет, например, если покупать старый автомобиль или отсутствует сервисная книжка, или при условиях эксплуатации, которые не соответствуют тем рекомендациям, которые были заявлены производителем.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1256 | Додав: radymo | Теги: autoprime.com.ua, компрессорные масла | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]