phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:34
Правильный выбор – металлические двери с хорошим замком

 

Правильный выбор – металлические двери с хорошим замком

Многие знают, что среди разнообразия входных конструкций именно металлические двери лидируют, так как качество соответствует цене, а иногда и превосходит ее. Но выбор такой конструкции дело не из легких, потому что существует много загвоздок, которые могут испортить охранную функцию.

Одно из более существенных элементов двери – это замок. И намного эффективней и надежней установить 2 замка, чтобы на 100% быть уверенными, что Ваши металлические двери готовы к любым провокациям. Первый должен быть сувальдным, второй – цилиндровым или штифтовым. Именно из-за разнообразия недоброжелатели долго провозятся, потеряют много сил и времени, а также всякие надежды на то, чтобы поживиться чужим имуществом. В данном случае будут необходимы немаленькие инструменты, такие как болгарка, которые привлекут внимание соседей и если они их не увидят, то точно услышат и вызовут полицию. Конечно, устанавливать один замок намного проще и дешевле, но лучше потратить время и средства сейчас, чем потом долгие десятилетия портить нервы и быть не уверенным в своей безопасности.

Также стоит обратить внимание на то, чтобы Ваши металлические двери были оснащены замками разных производителей, так как они используют одинаковые конструкции. Не стоит приобретать так называемые замки-защелки, потому что легко можно захлопнуть дверь и потом потратить большую сумму денег на ее взлом, что не пойдет на пользу Вашей металлической помощнице.

Если Вы все-таки решились ставить один замок, то лучше всего подойдет – сувальдный, так как специалисты считают его более эффективным. Также не стоит экономить на замке, потому что чем сложнее конструкция, тем выше защитные функции и соответственно цена. Крабовый является одним из лучших, так как язычки расположены друг против друга и защелкиваются как зубы у цербера – намертво. Не стоит забывать и о стране производителя, качественные замки только импортные, так как имеют огромное число комбинаций ключей и почти никогда не выходят из строя, отличаясь своей практичностью. Чтобы защитить сам замок лучше всего наложить на них броненакладку.

Если Ваша дверь обзаведется еще и щеколдой, то не только преступник, а и ОМОН не сможет застать Вас врасплох. Ее основные достоинства – простота и надежность. Отмычек против нее нет, а выломать мощным ударом или кувалдой – нереально, так как сила распределяется на всю площадь тяжёлой, качественной металлической двери.

Подведем  итог: без хороших помощниц, таких как замки, Ваша металлическая дверь не настолько безопасна. Не стоит экономить на них, ведь они играют одну из самых важных ролей в защите дома. Покупая качественные и практичные гаджеты для Вашей двери, Вы покупаете себе залог в своей безопасности и в дальнейшем можете спать спокойно или уезжать в долгие командировки, не беспокоясь о сохранности Ваших сбережений.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1771 | Додав: radymo | Теги: металлические двери | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]