phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:14
Предлагаем интересные рецепты для преодоления хронической усталости, подагры, бессонницы
Хроническая усталость

Для борьбы с этим распространенным в наши дни явлением можно применять такое средство:
100 г корня девятисила, 0,5 л коньяка, 30 мл 20 -% настойки прополиса, 50 мл сока алоэ, 100 г донникового меда.

Девятисил настоять на водке в течение 10 дней, процедить, добавить коньяк, прополис, мед, алоэ. Пить утром по 20 мл. Курс лечения — длительный.

От подагры - салат из подбела

Травознаи рекомендуют употреблять салат из подбела (мать-и-мачеха). Еще несколько дней - и на солнце появятся желтые цветочки и зеленые листочки этого целебного растения. Листья надо пропустить через мясорубку, немного подсолить и есть или натирать проблемные места.

Cало на пяты

Кожа на ступнях с годами становится достаточно сухой, трескается. Можно сделать мазь из любого жира и моркови, которая будет иметь ранозаживляющие свойствами. Так растапливаем, например, свиной или куриный жир, сливаем в баночку. Эту баночку опускаем в водяную баню и добавляем туда натертую мелко морковь. Подержите так, пока жир не приобретет оранжевый оттенок. Намазывайте ступни ног на ночь ежедневно. А для усиления эффекта надевайте на ноги целлофановые пакеты. Вскоре кожа округлится, трещинки исчезнут.

Если вы слишком худые

Популярный народный рецепт с использованием пива помогает при болезней у скота: в стакане пива размешивают 2 столовые ложки сметаны и пьют такой коктейль ежедневно.

Чай "Спокойствие"

Нередко мы чувствуем определенное беспокойство, тревогу даже без видимых причин. Помочь себе можно, приготовив успокаивающий чай.
Взять поровну измельченного корня валерианы, травы пустырника, семя укропа и тмина. Две столовые ложки этой смеси залить 1,5 стакана кипятка, настоять 30 минут, процедить.

Пить по полстакана перед едой трижды в день.

Средство от храпа

За 4 часа до сна закапайте в нос несколько капель облепихового масла. И вы не будете храпеть ночью. А если проделать эту процедуру в течение 2-3 недель, то носовое дыхание станет свободным, и вы вообще забудете о храпе, утверждают целители. К слову, это средство помогает и при лечении хронического ринита.

Болезни глаз

В случае катаракты и глаукомы нужно сварить вкрутую яйцо, разрезать его пополам, не снимая скорлупы, вынуть желток. На место желтка положить 1 ч. ложку донникового меда, закрыть второй половинкой яйца. Оставить на ночь. Утром пипеткой собрать образовавшуюся жидкость. Капать в глаза по капле три раза в день. Во время лечения пить настойку руты желтой - по 30 капель трижды в день. Лечение длительное.

Если возникло бельмо на глазу, нужно приостановить его развитие с помощью такого рецепта: смешать сок лука с медом (1:1) и капать по капле в глаз перед сном в течение двух недель.
Категорія: Народні поради | Переглядів: 1916 | Додав: radymo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]