phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:22
Преждевременная смерть - как ее избежать

 

 

Исследователи нашли способы жить дольше. Для этого нужно всего лишь соблюдать эти рекомендации.

Врачи клиники Майо что в Рочестере (США) выяснили, как избежать преждевременной смерти. Первое на что советуют обратить внимание – это артериальное давление. Чем оно ближе к норме, тем меньше шанса заполучить такие смертельно опасные заболевания как инфаркт или инсульт.

Кроме того, основными залогами долголетия учёные считают физическую активность, здоровый образ жизни и минимум стресса.

Чтобы пожить подольше нужно хотя бы 15-20 минут уделять отдыху и полностью расслабляться. Медики советуют освоить методику глубокого дыхания. Считается, если сесть неподвижно и глубоко дышать, то это поможет организму справиться со стрессом.

Также специалисты считают, что на долголетие влияют хорошие отношения с близкими и позитивный настрой. Эти две вещи уменьшают риск болезней сердца и сосудов.

Врачи рекомендуют не откладывать в долгий ящик занятия спортом. Особенно он важен для тех, кто ведёт сидячий образ жизни. Полезны для сердца и сосудов также интенсивные аэробные упражнения. Гимнастикой лучше заниматься четыре-пять раз в неделю.

Не позабыли учёные и про вредные привычки. Тем, кто желает избежать преждевременной смерти, лучше всего отказаться от курения и неумеренного употребления алкоголя.

Важнейшее значение в долголетии играет и внимательное отношение к еде. Врачи советуют следить за едой, больше употреблять клетчатку, меньше жирного.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 773 | Додав: adminA | Теги: преждевременная смерть - как ее изб | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]