phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:07
При болях в желудке - помогающие продукты

Названы продукты, помогающие при болях в желудке

Проблемы с пищеварением и заболевания органов ЖКТ – прямое показание к смене ежедневного рациона.

Причем многие продукты, которые традиционно исключаются, на самом деле являются довольно полезными и способствуют нормализации функций внутренних органов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Голос.

В современном мире проблемы с желудком в разной степени знакомы практически всем. Напряженный график, недостаточное либо избыточное питание, употребление фаст-фуда и полуфабрикатов, а также газированные напитки и пакетированные магазинные соки способствуют развитию множества нарушений и дисфункций.

«Чтобы свести к минимуму неприятные симптомы, чаще следует вместо мяса отдавать предпочтение рыбе. Дело в том, что рыба содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые уменьшают воспаление кишечника, спазмы живота. К тому же, по содержанию белка рыба не уступает мясу, зато содержит намного меньше калорий и легче переваривается. Такие вкусные продукты как лосось, скумбрия, сельдь, форель порой бывают намного действеннее, чем лекарства», - отметила эксперт.

Решить проблему вздутия, как это не странно, помогает свежий ананас. Он содержит полезнейшие для фигуры пектин и для пищеварения волокна, а также предотвращает болезненное вздутие живота.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 558 | Додав: adminA | Теги: боли в желудке, помогающие продукты | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]