phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:45
Приготовление ликера в домашних условиях
Проблемы, связанные с продажей некачественного алкоголя в наше время все чаще и острее возникают перед многими. Именно поэтому большинство любителей выпить иногда хороший алкогольный напиток предпочитают самостоятельно готовить его дома. Тем более, что качественный спирт "Пшеничная слеза" в Украине можно купить выгодно онлайн, просто перейдя по ссылке www.luxe96.com.ua/ru/spirt-pshenychna-sleza. С помощью спирта "Пшеничная слеза" вы сможете приготовить поистине хороший алкогольный напиток.

спирт "Пшенична сльоза"

Само собой, как правило, это требует определенных хлопот, однако нужно помнить, что алкоголь, приготовленный в домашних условиях, всегда вызывает больше доверия, является более вкусным по сравнению с тем, что предлагается в магазине, а также не содержит никаких вредных веществ, а при разумном употреблении даже является полезным.

Ликер в домашних условиях

Большой популярностью в наше время пользуются самые разные ликеры. Приготовить персиковый ликер в домашних условиях достаточно просто, так же, как и любой другой ликер. Стоит отметить, что персиковый ликер довольно часто используется в приготовлении различных коктейлей и напитков, благодаря чему и пользуется такой популярностью. Само собой, приготовления занимает определенное время, зато по окончании вы получите качественный продукт, который станет отличным дополнением к любому столу. Вам больше не придется покупать ликер в магазине, поскольку у вас будут свои небольшие запасы.

Что необходимо для приготовления?

Как правило, для приготовления нам первым делом понадобятся персики. Лучше всего выбирать спелые и мягкие персики. Также нам пригодится водка или спирт, в зависимости от ваших предпочтений. На наш взгляд, лучше всего подойдет именно спирт "Пшеничная слеза".
 
спирт "Пшенична сльоза"

Ну и, само собой, нам просто не обойтись без сахара, воды и гвоздики. Конечно же, необходимо заранее приготовить тару, в которой будет храниться ликер.

Процесс приготовления

Итак, первым делом необходимо:

  • тщательно промыть персики;
  • очистить их от шкурки;
  • кроме того, нужно также извлечь и косточки.
После этого персики нужно размять до состояния пюре и пропустить через сито. Засыпаем получившуюся массу сахаром и оставляем на два дня. Косточки от персика не нужно выкидывать. Их мы измельчаем и заливаем спиртом или водкой.

персик ликер

По истечении двух дней необходимо еще раз пропустить пюре через сито и добавить в него водку или спирт. Затем спешиваем все это с тем спиртом, который настоялся на косточках. Добавляем измельченную гвоздику и фильтруем ликер. После этого можно разливать его по банкам и закупоривать крышки.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 249 | Додав: radymo | Теги: приготовление, ликер, спирт, персик | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]