phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:37
Приносят счастье фрукты и овощи

 

Работа команды британских и австралийских экспертов является одной из первых крупных научных попыток изучения психологического благополучия в рамках традиционного диетологического подхода.

Исследования, которые провели ученые из Университета Уорвика и Университета штата Квинсленд, показывают, что повышенное употребление фруктов и овощей может существенно повысить качество жизни и уровень счастья у людей, особенно у мужчин и женщин в пожилом возрасте (не говоря уже о том, что фрукты и овощи способны уменьшить риск развития рака и сердечных приступов).

Все эти преимущества были обнаружены для каждой дополнительной ежедневной порции фруктов и овощей. У некоторых участников их потребление доходило до 8 порций в день. В целом ученые наблюдали добровольцев в течение 24 месяцев, хотя авторы работы считают, что значительные положительные психологические изменения сохраняются дольше – в течение двух лет после коррекции диеты.

Это исследование имеет «политические» последствия, особенно в развитых странах, где среднестатистический житель ест нездоровую еду. Полученные результаты должны быть обязательно использованы специалистами в области здравоохранения, чтобы убедить людей потреблять больше фруктов и овощей.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: фрукты и овощи, счастье | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]