phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:08
Природной таблеткой от бессонницы является молоко

Молоко является природной таблеткой от бессонницы

Богатые кальцием молочные изделия полезны гипертоникам и людям, страдающим авитаминозом

Кальций, который в большом количестве содержится в молоке, усваивается организмом примерно на 97%, чем не могут похвастаться другие продукты. Благодаря этой особенности молоко - продукт номер один при остеопорозе - болезни, характеризующейся хрупкостью костей, связанной с вымыванием из них кальция.

Также очень легко усваивается организмом молочный белок, не то что мясо или другая белковая пища. А для борьбы с инфекцией организму нужны иммуноглобулины, которые образуются из этого белка. Так что врачи рекомендуют пить молоко во время простуды – это природная таблетка от простудных заболеваний.

По словам специалистов, молоко обладает легким мочегонным эффектом, благодаря чему снижает давление. Поэтому оно полезно людям, страдающим гипертонической болезнью.

А содержащиеся в нем аминокислоты триптофан и фенилаланин обладают успокаивающим действием на нервную систему и являются легким снотворным. Поэтому 200 мл этого напитка полезно выпивать за час до сна.

Также молочные продукты хорошо справляются с изжогой, понижая кислотность желудочного сока, из-за чего напиток помогает избавится от этого неприятного чувства.

Еще один плюс коровьего молока в том, что оно содержит более 20 витаминов. Больше всего в нем сравнительно дефицитного витамина В2 (рибофлавина). Это главный витамин энергетического обмена: превращает жиры и углеводы в энергию, а также улучшает состояние кожи.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1493 | Додав: adminA | Теги: риродной таблеткой от бессонницы, молоко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]