phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:53
Про основные мусульманские праздники: совет, где найти информацию

Про основные мусульманские праздники и не только Вы можете узнать онлайн. Где посвящен красоте и культуре ислама. Известно много исламских мыслителей, ученых. Их мысли стали основанием для последующего развития науки.

На сайте Вы узнаете про основные мусульманские праздники, а также:

1. о событиях;
2. о мероприятиях;
3. о проектах;
4. о спорте;
5. о других событиях.

Мусульманские праздники:

1. календари;
2. месяцы;
3. описание с датами праздников.

Лунный календарь - он отстает от солнечного на 10-11 суток. Лунный календарь — "хиджри". Признан в Пакистане, Бангладеш и других странах. Счет ведется с 16 июля 622 года. В этот день Мухаммед переселился из Мекки в Медину.

2017 год соответствует 1438-1439 году мусульманского календаря. Есть 2 главные мусульманские праздники:

1. Ураза Байрам;
2. Курбан Байрам.

Ураза Байрам — празднуется в конце поста-месяца рамадана. Рамадан 2017 года начался с 27 мая. В этот священный месяц происходит соблюдение поста — ураза. Выдерживается от рассвета до заката. Исполняется один из столпов Ислама. Читается Коран, дополнительные намазы Таравих. Стараются искупить грехи, ищут Лайлятуль Кадр — могущественную ночь предопределения.

Ураза продолжается 29-30 дней. Наступает разговение. Этот праздник еще знают как Ид аль-Фитр. Начинается с особенной молитвы после восхода солнца. Идут в гости или зовут к себе. Дарят подарки.

Второй праздник — Курбан байрам. Празднуется с большим размахом, чем Ураза-байрам. Этот праздник приходится на 1 сентября. Это праздник жертвоприношения. Совпадает со временем хаджа. Ид аль-Адха-Курбан-байрам по-арабски. Люди вспоминают о самоотверженном поступке пророка Ибрахима и его сына Исмаила, о их смирении, безграничном доверии к Господу.

В праздник жертвоприношения предназначается делать полное омовение и надевать лучшие одежды. Утром мужчины произносят такбир, идут в мечеть, потом заклание жертвенного животного.

Вера Карббовская специально для http://radymo.com

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1169 | Додав: radymo | Теги: праздник | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]