phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:15
Продукты, которые избавят организм от токсинов: список

После периода бурных праздничных застолий для многих актуальным стал вопрос очистки организма от токсинов. Ведь порой так сложно удержаться от вкусной, но вредной еды.

Недорогие продукты помогут вывести токсины и шлаки из организма. Какие это продукты, а также сколько и как правильно надо их употреблять, расскажут врачи.

Зачастую, чтобы сберечь свое здоровье, нужно регулярно очищать свой организм от накопившихся вредных веществ. При этом можно использовать относительно недорогие и вкусные продукты питания. Это может быть лимоны, апельсины, грейпфруты, чеснок и разнообразная зелень.

Наш организм при помощи этих продуктов быстрее наладит свою работу и избавится от вредных веществ.

По словам врачей большинство лекарственных препаратов для выведения шлаков считаются недостаточно надежными и обладающими побочными эффектами. Они несут угрозу нашей печени, поджелудочной железе, могут спровоцировать панкреатит и прочие сопутствующие заболевания.

В таком случае стоит вспомнить о натуральных "детоксах", это продукты ускоряющие очищение организма.

Самые первые в этом ряду будут стоять семечки, злаковые, овощи и фрукты. Замедлить этот процесс может употребление жареного, жирного, алкоголя, сладких газированных напитков.

Зеленые растения быстрее выводят шлаки, токсины. Такие, как укроп, петрушка и зеленый салат содержат массу полезных веществ и замечательно справляются с очищением на глубоком уровне. Содержащийся в них хлорофилл, закрепит появившийся результат.

Большую пользу принесут цитрусовые, они богаты на витамины, в том числе витамин С и активные вещества.

К тому же цитрусовые применяются как мочегонные средства. К ним относятся лимоны, апельсины, лайм, грейпфруты.

О пользе чеснока знают все. Он может стимулировать выделение биологически активного селена, серы. Эти вещества избавляют от различных бактерий, являются катализатором детоксикации всего организма.

Дополнить начатое очищение можно употребляя водоросли, содержащие спирулину и хлореллу. Они также связывают токсины и выводят их из организма.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 411 | Додав: radymo | Теги: токсин, продукты, лимон, избавление, организм | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]