phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:52
Продукты, которые выводят яды из организма

Десять продуктов, которые выводят яды из организма

Очищение организма от накапливающихся в нем ядов, кроме несомненной пользы для здоровья, ещё и существенно помогает в борьбе с лишним весом и целлюлитом.

А сделать это достаточно просто, если отказаться хотя бы на время от всевозможных прохладительных напитков, алкоголя, жирного мяса, консервов и прочих готовых продуктов, а взамен налечь на овощи и фрукты, обладающие ярко выраженным очищающим эффектом.

Виноград

Все его сорта выводят из организма лишнюю жидкость и очищают его. Кроме того, виноград богат калием и балластными веществами, он освобождает от шлаков кровеносную систему и балансирует уровень холестерина.

Петрушка

Петрушка также способствует выводу лишней жидкости из организма. Она богата витамином С, кальцием, антиоксидантами и железом.

Листовые овощи

Не имеет значения, шпинат это, листовая свекла или же кочанный салат. Листовые овощи можно потреблять как в свежем, так и в вареном виде. И в любом случае они помогают организму избавляться от тяжелых металлов и пестицидов и защищают печень.

Чтобы ядовитые вещества вывести из организма, их необходимо сделать растворимыми. Для этого идеально подходит лимонный сок, сделанный собственными руками. Содержащийся в нем витамин С – просто незаменимый борец с ядовитыми веществами, поскольку как раз и делает их растворимыми и облегчает их вывод из организма.

Её можно добавлять в салаты, в первые блюда или в домашний хлеб. Она обладает мочегонным эффектом и облегчает освобождение организма от ядов.

Его благотворное действие на сердечно-сосудистую систему общеизвестно. Но он ещё и заметно активизирует энзимы печени, тем самым способствуя борьбе с ядами в организме.

Льняное семя

Обладает лёгким слабительным действием. Кроме того, его многочисленные витамины и минеральные вещества заметно понижают уровень холестерина в крови.

Зелёный чай

В нем особенно много антиоксидантов, которые нейтрализуют свободные радикалы и тем самым создают в организме необходимое равновесие. Плюс к этому в зеленом чае содержатся катехины, стимулирующие деятельность печени.

Кунжутное семя

Обладает способностью защищать клетки печени от губительного влияния алкоголя.

Брокколи

Этот овощ рекомендуется варить не более пятнадцати минут. По оценкам некоторых специалистов, брокколи способен уменьшать риск заболевания раком раз в пятьдесят. Так это или нет, пока сказать точно невозможно, но этот замечательный овощ в любом случае полезно съедать хотя бы раз в неделю.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1301 | Додав: adminA | Теги: продукты, которые выводят яды из организма | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]