phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:31
Продукты, которые вызывают сонливость: список
банани Специалисты отмечают, что ряд продуктов отбивают желание работать и после них хочется поспать. По этой причине они опубликовали список продуктов, которые вызывают сонливость и усталость.

Молочные продукты. Их с легкостью переваривает детский организм и подростковый. Однако для взрослых молочка становится тяжелой, особенно если возникает непереносимость лактозы. Как результат, может возникать утомляемость и сонливость.

Бананы имеют в своем составе магний, который расслабляет мышцы. Если в организме человека избыток магния, то возникает усталость и быстрая утомляемость. Даже может замедлиться пульс.

Орех миндаль содержит в себе триптофан, который называют гормоном сна. Также в миндале содержится магний, который снижает напряжение мышц. Магний назначают беременным при судорогах. По этой причине горстка миндаля может вызвать у человека сонливость.

Кофе имеет бодрящий эффект, однако он может иметь и обратный эффект. По словам диетологов, кофе слишком обезвоживает организм, поэтому и снижается концентрация внимания и появляется слабость.

По этой причине после кофе необходимо выпивать по 1-2 чашки воды, чтобы восполнить водный баланс.

Если вы хотите быть бодрыми, то отдайте предпочтение чашке зеленого чая.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 319 | Додав: radymo | Теги: сонливость, Банани, продукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]