phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:55
Профилактика и лечение - косточка на ноге

 

Теперь вы будете знать, какие меры профилактики нужно выполнять от выпирающих косточек и как их устранить, если они уже есть.

Извечная проблема практически каждой третьей женщины — это выпирающая косточка на стопе чуть ниже большого пальца, которая, попросту говоря, портит красоту женских ножек. Данное явление сложно устранить различными ванночками или массажем, но все же некоторые способы есть. Медики советуют всем женщинам выполнять меры профилактики против вырастания косточки на регулярной основе, чтобы потом не пришлось мучиться от боли и неудобства.

У мужчин тоже деформируется большой палец на ноге и появляется косточка, но у них это происходит намного реже, чем у женщин. Медики считают, что виной всему является женская психология и желание быть самой красивой. Женщины чего только не делают, чтобы выглядеть всегда и везде превосходно, одним из самых опасных медики называют ношение узких туфель или любой другой обуви, которая сковывает стопу и сжимает ее, в следствие чего образуется нарост у основания большого пальца.

Что делать, чтобы кость не выросла:

1. Носить удобную обувь, которая подчеркивает анатомические контуры стопы, а не стесняет ее. Каблук должен быть не выше семи сантиметров, иначе вы обеспечиваете переднему своду стопы колоссальную нагрузку.

2. Если вы занимаетесь спортом, то у вас на ногах должна быть обута специальная обувь, которая предназначена для того или иного вида спорта. Например, для бега известные бренды создают кроссовки с амортизирующей подошвой и влаговпитывающими стельками с супинатором.

3. Делайте своим стопам «природный» бесплатный массаж — ходите по земле или песку босиком, это отличная профилактика против плоскостопия и деформации костей стоп.

Как вылечить косточку, если она уже появилась:

1. Если косточка только появилась, то у вас есть еще шанс все исправить. Для этого нужно ежедневно на ночь одевать специальный укрепляющий бандаж, который зафиксирует большой палец в правильном положении и деформация устранится.

2. Купите для себя ортопедические стельки и носите их постоянно, со временем косточка исчезнет или уменьшится.

3. Обратитесь к хирургу, иногда врачи рекомендуют при запущенных случаях удалять косточку хирургическим методом. Процедура достаточно болезненная и после нее потребуется время для восстановления, но зато вы избавитесь от проблемы сразу.

Медики рекомендуют выполнять профилактику косточек на ногах, ведь это лучше, чем потом проходить длительное лечение, которое не всегда происходит безболезненно и отнимает массу времени.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1106 | Додав: adminA | Теги: нога, Косточка, Профилактика и лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]