phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:30
Простое средство против деградации мозга

 

Исследование ученых из Сингапура в очередной раз показало, что рацион питания оказывает существенное влияние на вероятность и скорость проявления возрастных недугов. Специалисты обнаружили связь между привычкой пить чай и риском слабоумия.

Опираясь на полученные данные, представители Национального университета Сингапура заявили, что ежедневное употребление чая существенно снижает возможность деструктивных изменений с мозгом, ведущих к деменции. Этот вывод специалистов базируется на результатах 12-летних наблюдений за группой из 957 человек.

«Всего одна чашка чая в день помогает уменьшить шансы пострадать от нарушения когнитивных функций на 50%», - констатировали сингапурские врачи.

Целебное действие чая на состояние мозга и его эффект защиты от возрастной деградации мозга ученые связывают к катехинами и теафлавинами – веществами, которыми насыщены чайные листья.

Эти микроэлементы обладают выраженными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, благодаря чему сосуды и артерии оказываются лучше защищены от процесса образования сгустков, пояснили авторы работы.
 
Здоровое состояние сосудистой системы и проводимость, обеспечивающая активный кровоток является одним из главных условий для сохранения здоровья мозга, подчеркнули они.

 «При этом не имеет никакого значения, чай какого сорта вы предпочитаете – зеленый или черный – оба оказывают одинаковый благоприятный эффект на мозг», - внесли ясность специалисты.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 911 | Додав: adminA | Теги: средство против деградации мозга | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]