phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:27
Простые способа, чтобык укрепить свои легкие
укрепление легкие Пандемия коронавируса заставила нас по-другому посмотреть на свое здоровье, в частности позаботиться о состоянии своих легких. Этот орган выполняет важные функции в нашем организме, обеспечивая каждую клеточку тела кислородом. А курение, выхлопные газы и загрязненный воздух негативно сказываются на работе легких. Эксперты рассказали, с помощью каких дыхательных упражнений можно укрепить этот орган.

Глубокое дыхание

Специалисты говорят, что каждый вечер желательно по 15-20 минут практиковать глубокое дыхание. Сядьте в позу лотоса и максимально медленно и глубоко вдыхайте, используя брюшные мышцы.

Правильная поза  

Поскольку легкие — это мягкий, губчатый орган, он занимает в теле столько места, сколько вы ему позволяете. Чтобы дать ему больше пространства, сядьте прямо и потянитесь вверх, приподнимая грудь.

Больше смейтесь

Эксперты рекомендуют почаще смеяться, потому что это хорошее упражнение для работы мышц живота и увеличения объема легких. Помимо этого, смеясь можно немного их очистить, вытеснив застоявшийся воздух.  

Пейте достаточное количество воды

Не забывайте поддерживать свой водный баланс в организме, особенно в такую жаркую погоду. Вода улучшает самочувствие и хорошо влияет на работу легких. В день желательно употреблять около 1,5-2 литров жидкости.
Категорія: Спортивні поради | Переглядів: 350 | Додав: radymo | Теги: легкие, укрепление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]