phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:19
Простые способы избавления от изжоги медики назвали

Медики назвали простые способы избавления от изжоги

Полезные советы

Изжога знакома больше половине человечества и для медиков это очень распространенная жалоба среди пациентов.

Согласно статистике порядка 40% населения планеты хоть раз испытывали на себе эти ощущения, пишут "Вести.ua". Зачастую неприятное жжение наступает спустя час после приема пищи. Она может усиливаться во время принятия горизонтального положения, наклонов или физнагрузок.

Несмотря на то, что ощущения сами по себе довольно неприятны, так еще и сама по себе изжога опасна тем, что может вызвать более тяжелые заболевания.

Изжога возникает при ослаблении пищеводного сфинктера, которое приводит к рефлюксу. Содержимое желудка вместе с желудочным соком попадает в пищевод и вызывает жжение. Кислота провоцирует появление воспалительных процессов, в результате которых на стенках образуются эрозии и язвы. Это угрожает не только здоровью, но жизни человека.

Избавиться от изжоги поможет ромашка. 1 ч.л. заварить в 200-250 мл, подержать около 10 минут на водяной бане. После того, как средство остынет до комнатной температуры, можно употреблять, но не более трех стаканов в день.

2 ч.л. травы тысячелистника развести в 300 мл горячей воды, настоять в течение часа и можно употреблять. При изжоге пить столовую ложку три раза в день.

Травяной микс из зверобоя, подорожника и ромашки. В равной части каждого растения смешать и заварить водой. Принимать раствор три раза в сутки по пол стакана перед едой.

Миндаль нейтрализует желудочное кислоты. Орех обработать кипятком и принимать.

Молоко нейтрализует соляную кислоту, вступая в реакцию с ней. Однако тем, у кого есть заболевания ЖКТ и двенадцатиперстной кишки лучше проконсультироваться с доктором.

Липовый мед, мед из цветков акации, а также мелиссы и дягеля разбавить в холодной воде и принять натощак. Изжога при высокой желудочной кислотности лечится медовым раствором в теплом виде.

При беременности поможет минералка, чай с фенхелем.

Переглядів: 409 | Додав: adminA | Теги: медики, способы избавления от изжоги | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]