phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:41
Против отеков и мешков под глазами - народные средства

 

Эти домашние маски помогут тебе избавиться от темных кругов и мешков под глазами. Главное - применяй их регулярно.

Компресс из петрушки для снятия отеков и раздражений

    1 столовую ложку петрушки завари 1 стаканом кипятка, настаивай 15 минут и процеди. Примочку в теплом виде положи на веки и подержи в течение 10 минут. Курс – около 1 месяца, ежедневно. Либо компрессы из отваров аптечной ромашки, укропа, свежезаваренного чая в пакетиках (утром и вечером);

Компресс из ромашки от припухлостей

    В ткань (любой платок) всыпать немного сухих соцветий ромашки, свернуть мешочком и поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5–10 минут. Затем, "мешочки" ещё теплые, положить их на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспалённых глазах и припухлых веках. Кроме того, при регулярном применении (2–3 раза в неделю) он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз. Можно так же использовать чайные пакетики с ромашкой.

Примочки из листьев березы при отеках век

    Залить 1 ст. ложку свежих листьев берёзы 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, затем процедить. Применять в качестве примочек при отёках век.

Контрастные компрессы из отвара шалфея

    1 чайную ложку травы шалфея залить половиной стакана кипятка, настоять 10 минут, процедить и разделить на две порции — горячую и холодную. положи по две марлевые салфетки в миску с горячей и холодной водой. Прикладывай попеременно то холодный, то горячий компрессы на 10 минут в течение месяца перед сном.

Категорія: Народні поради | Переглядів: 1143 | Додав: adminA | Теги: отеки и мешки под глазами, народные средства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]