phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:41
Против отеков лица - настои и примочки

Отеки лица можно убрать с помощью средств народной медицины.

Отвар лавровых листьев

Избыток соли, накопившейся в организме, можно вывести отваром, приготовленном из лавровых листьев. Просто залейте стаканом кипятка 3-4 «лаврушки» и принимайте несколько раз в день по столовой ложке.

Обычно недели достаточно, чтобы отеки лица уменьшились, либо исчезли совсем.

Мочегонные средства при отеках лица

Также вывести жидкость из организма помогут мочегонные средства — травы или таблетки.

Отвар медвежьих ушек (1 ст. л. травы заливают стаканом кипятка и настаивают 2 часа), принимаемый 3-4 раза в день по столовой ложке, будет не только отличным средством, избавляющим организм от лишней воды, но и профилактикой многих заболеваний почек.

Настой медвежьих ушек обладает ярко выраженным дезинфицирующим действием.

Также эффективен и заваренный брусничный лист.

Отвар кукурузных рылец

Если причины отеков — проблемы с сердечно-сосудистой системой, то в этом случае вам поможет отвар из кукурузных рылец, приготовленный таким образом: залейте полным стаканом кипятка столовую ложку сырья, дайте настояться в течение 3 часов, а после процедите. В жидкость добавьте 2-3 чайные ложки меда и хорошенько размешайте.
Пейте отвар в течение дня каждые 2-3 часа по 1/5 стакана.

Компресс из петрушки против припухлости век

1 столовую ложку петрушки заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте 15 минут и процедите. Примочку в теплом виде положите на веки и подержите в течение 10 минут. Курс – около 1 месяца, ежедневно. Данные компрессы способствуют снятию раздражения и припухлости век.

Компресс из ромашки от припухлостей

В ткань (любой платок) всыпать немного сухих соцветий ромашки, свернуть мешочком и поместить их в посуду с кипятком и оставить на 5–10 минут. Затем, "мешочки" ещё теплые, положить их на оба глаза. Этот компресс применяется при сильно воспалённых глазах и припухлых веках. Кроме того, при регулярном применении (2–3 раза в неделю) он предохраняет от раннего появления морщин вокруг глаз. Можно так же использовать чайные пакетики с ромашкой.

Примочки из листьев березы при отеках век

Залить 1 ст. ложку свежих листьев берёзы 1 стаканом холодной воды, настаивать 8 часов, затем процедить. Применять в качестве примочек при отёках век.

Ромашковый компресс против отеков век

Две чайные ложки цветков ромашки залить стаканом кипятка, закрыть крышкой и дайте настояться полчаса. Прикладывать к векам смоченные в настое ватные или марлевые тампоны, держать 10-15 минут, и отечность пройдет.

 

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1340 | Додав: adminA | Теги: против отеков лица настои и примочк | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]