phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:24
Противодействие старению - антиэйджинг

Антиэйджинг и сбалансированный рацион
Антиэйджинг (англ. «противодействие старению») – это целая область знаний о продлении активной жизни человека. Борьба за молодость – это не только косметические средства и пластическая хирургия, но и, в большой степени, – правильный образ жизни и сбалансированный рацион питания.
Чтобы на долгие годы сохранить молодость, необходимо придерживаться основных принципов здорового образа жизни: высыпаться, заниматься спортом и, конечно же, правильно питаться. Однако правильный рацион включает не только продукты питания, но и напитки. Оказывается, мы – это не только то, что мы едим, но и то, что мы пьем. Без еды человек вполне может прожить и несколько недель, а вот без употребления жидкости не продержится и трех дней.

Все мы знаем о том, что в день необходимо выпивать как минимум 1,5-2 л воды, однако оказывается, что в это количество входит не только вода, но и морсы, соки, квасы, а также сладкие газированные напитки. 

На проходившем в Киеве ІІ Международном  научном конгрессе «Профилактика. Антиэйджинг. Украина» известный  российский специалист, доктор химических наук, профессор Константин Эллер в своем докладе рассказал о том, что на сегодняшний день сладкие газированные напитки, наряду с бутилированной водой и соками, необходимо рассматривать как составляющую сбалансированного рациона питания современного человека.

Все безалкогольные напитки, в том числе и сладкие газированные, на 90% состоят из воды.

Следующим компонентом является сахар. Содержание сахара в сладких безалкогольных газированных напитках в среднем составляет 10%. Примерно в такой же концентрации сахар присутствует в большинстве фруктов и ягод.

Кофеин в напитках типа Кола присутствует в концентрации не более 100мг/л. Это ниже, чем в  привычных чае или кофе. 

И что тоже немаловажно – производитель того или иного напитка. Лучше отдать предпочтение проверенным брендам с многолетней историей присутствия на рынке.


Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1877 | Додав: adminA | Теги: антиэйджинг | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]