phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:49
Провоцируют бессонницу эти продукты: список

бессонница, продукт, рис Как уверяют ученые, что некоторые продукты питания, которые есть в рационе человека, могу приводить к появлению бессоницы.

Если у человека появляется бессоница, то на это может быть сразу несколько причин. В первую очередь - это стресс. Если человек не расслабляется после работы, он находится в постоянном эмоциональном и психологическом напряжении, то у него нарушается сон. Нарушение сна несет в себе большую опасность, потому что организм перестает в таком случае нормально отдыхать.

Кроме того, как было установлено, что нарушение сна может также возникнуть по причине неправильного рациона питания человека. К примеру, к невозможности уснуть могут приводить сладости. По этой причине многие эксперты советуют не пренебрегать составлением своего рациона и по необходимости исключать из него вредные продукты.

В процессе научной работы ученые изучали рацион женщин, у которых уже наступила менопауза. Оказалось, что рацион питания, где присутствуют продукты с большим содержанием рафинированных углеводов, особенно с добавлением сахара, провоцировал нарушения сна.

Рафинированные углеводы содержатся в белом хлебе, сахаре, соде, белом рисе.

Поэтому от этих продуктов питания нужно по возможности полностью отказаться, чтобы сохранить свое здоровье. Также не стоит пытаться лечить бессоницу самостоятельно. Этим должен заниматься исключительно врач. Только он сможет назначить правильное лечение, которые за короткий промежуток времени даст положительный эффект. Самолечение может только навредить человеку.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 357 | Додав: radymo | Теги: продукт, бессонница | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]