phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:22
Путешествие на Кипр: через Киев на Ларнаку


В украинцев появилась уникальная возможность посетить Кипр только с электронной визой, которую можно бесплатно получить на сайте посольства островного государства. Однако для этого нужно купить авиабилет на прямой рейс самолёта из Украины на Кипр. Здесь самым лучшим вариантом будет рейс Киев — Ларнака, а поэтому покупаем его также онлайн и отправляемся в путешествие. Но, если вы живете не в столицы Украины, тогда вам лучшего всего забронировать недорогую гостиницу в Киеве на сайте lama-hotel.com.ua, чтобы отдохнуть перед авиаполётом. В свою очередь в данной статье мы вам поведаем, что интересное вас ожидает в Ларнаке.

Ларнака располагается на востоке Средиземноморья и считается, пожалуй, самым интересным для городского туризма. В Ларнаке превосходный климат, 320 дней в году – солнце. Вода в море теплая, как парное молоко.

Когда-то на месте Ларнаки располагался порт Китион. Святой Лазарь, первый епископ острова считал Ларнаку своей вотчиной. В честь Св.Лазаря в центральной части города была воздвигнута церковь с деревянным иконостасом и коринфскими капителями в основании свода арки. А про церковь Панайя Ангелоктисти ходит молва, что ее строили ангелы. В свое время на место, где потом была построена святыня ислама мечеть Хала Султан Текке, упал метеорит. В здании форта сегодня располагается исторический музей с ценнейшими находками, которые были добыты учеными археологами. В церкви Айос Антониос вы сможете увидеть великолепные фрески, выполненные мастерами Византии. В пригороде Ларнаки сохранились до наших дней руины старинного города Китиона и останки поселения Хирокития эпохи неолита.

Обязательно побывайте в деревне Лефкара, где местные мастерицы изготавливают кружева, известные по всему миру. Ими, в свое время, восхищался великий Леонардо да Винчи. Есть еще одно место, куда обязательно надо заглянуть. Это, основанный в 327 году древнейший монастырь Ставровуни (гора "Распятие").

Отдыхающие очень любят прогуливаться по набережной Финикудес (по Пальмовому проспекту"). И действительно, вдоль всей набережной ровными рядами выстроились пальмы. Здесь же на набережной находятся уютные рестораны и кафе. На набережной, прямо под открытым небом можно побывать на концертах, которые регулярно проводятся в Ларнаке.

Любители подводного плавания собираются в Центрах Dive-in и Octopus(возле гостиницы Princess Beach). Можно неплохо отдохнуть в одной из таверн. Все побережье Ларнаки – это превосходные песчаные пляжи с хорошо организованной инфраструктурой. Пляжи Ларнаки награждены Голубым флагом Европейской комиссии по окружающей среде. Каждый пляж оснащен кабинками для переодевания, лежаками и зонтиками. Песок чистый и шелковистый.

Здесь великолепные отели любой категории. Ларнаки считается самым чистым с экологической точки зрения, курорт Кипра. Здесь безопасно отдыхать и детям и взрослым. Дно неглубокое, песчаное и маленьким детям можно купаться и не бояться.
Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1486 | Додав: radymo | Теги: Недорогая гостиница в Киеве | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]