phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:51
Путешествие по Чехии — Прага: описание всех достопримечательностей

 

Столица Чехии отличается красотой и своеобразием. Город расположен вдоль реки Влтавы и разделён на пятнадцать округов, которые в прежние времена считались обособленными городами. Местность холмистая, с лесами в пригороде. Добраться в Прагу лучше всего самолётом. Время в пути из столицы Украины составляет менее двух часов. В то же время отметим, что выгодно приобрести тур в эту прекрасную европейскую страну вы всегда можете на сайте лучшего тур-оператора www.tui.ua.

В Праге множество достопримечательностей. Пражский Град с его Золотой Улочкой является резиденцией президента и всех исторических правителей в прошлые века. Град был основан именно как княжеское городище, ещё в девятом веке. С тех пор правители Чехии чтят традиции. Злата Улочка – символ Праги. Она состоит из крошечных двухэтажных домиков, встроенных в некогда крепостную стену. Здесь в былые времена жили ювелиры, отсюда и название. Сегодня здесь сувенирные магазины. Музей Игрушек интересно посетить как детям, так и взрослым.

Это личные игрушки кинорежиссёра Ивана Штайгра. Он коллекционирует игрушки всю жизнь и уже вместе с внуком. Карлов мост, украшенный тридцатью скульптурами, соединяет два исторических района Праги. Замок Троя – великолепный загородный дворец, где можно посетить выставку картин чешских художников Недалеко от замка расположены ботанический сад и зоопарк. Танцующий дом, с его необычным архитектурным решением, сложно не заметить. Это офис, состоящий из двух башен – конструктивной и деструктивной. На крыше этого необычного здания расположен ресторан французской кухни.

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1338 | Додав: radymo | Теги: прага, туры в прагу, www.tui.ua | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]