phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:54
Путешествие в Черногорию: что стоит знать

 

Черногория — маленькая, но очень красивая страна на Балканах, которая ежегодно манит множество туристов с разных стран мира, в том числе и Украины. Если вы также планируете посетить данную страну и насладиться ее природными прелестями, тогда советуем заранее узнать все подробности на туристическом ресурсе mama.travel.

Черногория — отдых на любой вкус

Большинство туристов полюбили данную страну из-за ее природных богатств — это:

- и горы;
- и озера;
- и главная достопримечательность — море.

Прекрасное и теплое Адриатическое море, которое по праву считается одним из самых чистых в Европе, привлекает большинство путешественников, в том числе полюбили Черногорию из-за этого и семьи с детьми.

Подготовка к путешествию

Выбрав направление, нужно начинать готовиться к своему путешествию, а именно — определиться с доездом, забронировать номер и паковать чемоданы. Конечно же, многих интересует вопрос, как удешевить свое путешествие, но при этом не потерять на качестве отдыха. Сделать это можно по-разному, но самым оптимальным и удобным, на наш взгляд, решением будет заблаговременная покупка тура в Черногорию или другую понравившуюся вам страну.

Еще более выгодным может быть покупка горячего тура в последний момент — этот вариант идеально подойдет для спонтанных туристов, которые могут быстро выехать из страны в поисках новых приключений. Собственно говоря, какой бы из вариантом вам не подошел больше всего, помнить, что выгодно приобрести туры в Харькове и по всей Украине можно с помощью ресурса mama.travel.

Что взять с собой в дорогу

После того, как вы приобрели себе заветный тур, нужно верно упаковать чемодан. Речь сейчас пойдет не об методике, а о содержание вашего багажа. Ведь часто не особо опытные туристы набирают множество ненужных вещей, которыми даже не пользуются в дороге. Поэтому, собирая свой багаж, советуем учесть этот нюанс.

Итак, первое, что необходимо учесть, это климат страны, в которую вы едите. Если вас ждет теплое и ласковое море, тогда берите с собой только шорты, сандали и несколько футболок. Отправляясь на море, не стоит брать много теплых вещей, а тем более пуховики и другую одежду про запас. Также, если вы не планируете посещение светских раутов, деловые костюмы и вечерние платья — также стоит выбросить из вашего чемодана.

Обязательно вы должны проверить наличие в багаже для поездки таких вещей:

1. паспорт должен быть именно тот, в котором есть необходимая виза или же он дает право безвизового въезда в страну (биометрический);

2. страховка, которая не только может пригодиться в непредвиденных ситуациях, но часто и является обязательным условиям для посещения той или иной страны;

3. карточка и небольшая сумма наличными;

4. минимальный багаж необходимых вам вещей.

Илья Абель специально для http://radymo.com

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 876 | Додав: radymo | Теги: путешествие, черногория | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]