phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:04
Ради спасения отрубленной руки китайские врачи пришили ее к ноге

 

 Врачи провинции Хунань, пытаясь сохранить пациенту отрубленную руку, пришили ее к лодыжке, чтобы обеспечить кровоснабжение, а потом через месяц вернули кисть на место, и таким образом спасли пациенту руку, сообщает NEWSru.com со ссылкой на китайские СМИ.

Пациент по имени Чжоу уже выписан из больницы, однако должен пройти длительную реабилитацию перед тем, как функции кисти полностью восстановятся.

Чжоу потерял руку в начале мая. Левая рука пациента застряла между спиральными лопастями автомобиля во время работы. В итоге руку пришлось ампутировать, однако врачи, которые обещали Чжоу, что он не останется без руки, успешно провели 10-часовую операцию по восстановлению тканей, сухожилий и нервов.

Издание отмечает, что подобную операцию в больнице проводят уже второй раз. В 2013 году хирурги смогли восстановить подобным образом руку 25-летнего рабочего, которому на заводе оторвало кисть.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1056 | Додав: adminA | Теги: спасение отрубленной руки, к ноге, китайские врачи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]