phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:52
Раскрась мир новыми красками. Контактные линзы в жизни подростков

 

Современные дети все чаще страдают близорукостью. Конечно, заметив первые признаки ослабленного зрения, родители ведут их к офтальмологу. И это, самое верное решение. Только специалист может определить причину и степень ухудшения зрения и выписать необходимые средства коррекции очки или контактные линзы. Варианты коррекции зависят от индивидуальных особенностей конкретного человека. Дети по природе своей очень активны. Им хочется бегать, прыгать и веселиться, все то, что делают обычные здоровые дети. Не смотря на все преимущества очков большинство детей особенно подросткового возраста их не любят. Они постоянно съезжают с носа, мутнеют или приносят дискомфорт. Многие подростки попросту стесняются носить очки. Другое дело контактные линзы. При отсутствии индивидуальной непереносимости и противопоказаний их можно рассматривать как способ видеть мир вокруг во всех цветах, четко и ярко. Если вам нужна доставка линз Киев, тогда советуем посетить портал dostavkalinz.com.ua.

В линейках контактных линз, имеющихся в продаже можно увидеть самые разнообразные модели. Они отличаются по срокам ношения и способам ухода. Объектом нашего внимания будут контактные линзы с необходимой ежедневной заменой. Такие линзы особенно удобны для начинающих. Для их использования понадобится минимальный набор предметов, собственно сами линзы (пара в индивидуальных упаковках в стерильном растворе) и пинцет имеющий силиконовые наконечники для удобства захвата линзы из раствора.

Начиная с 11-12 лет ребенок может самостоятельно одевать контактные линзы и ухаживать за ними. Главное, что необходимо объяснить это соблюдение чистоты рук и аксессуаров. Перед тем как приступать к процессу одевания и извлечения линз надо тщательно очистить руки с мылом или дезинфицирующим средством и высушить чистым полотенцем. После чего не трогая ничего кроме пинцета и линз одеть линзы четко соблюдая инструкции, приложенные к упаковке. Не стоит волноваться, когда с первого раза не получается одеть линзу, можно обратиться за помощью к офтальмологу, выписавшему рецепт. Обычно доктор все подробно показывает и дает дополнительные памятки по уходу за глазами при использовании линз. В последствии, процесс дойдет до автоматизма.

Жизнь подростка, использующего контактные линзы, практически не отличается от жизни его сверстников, просто содержит некоторые нюансы. Мы же не забываем каждое утро чистить зубы и практически не замечаем этой процедуры. Так и с контактными линзами, просто каждое утро надо украсить глаза дополнительным аксессуаром.

Использование однодневных контактных линз дает возможность жить полноценной жизнью, заниматься спортом, активно отдыхать. И все вокруг будут замечать только светящиеся глаза, глядящие на мир. Ведь только человек с ослабленным зрением знает какими новыми красками наполняется все вокруг каждое утро, когда одевает свои контактные линзы.

Переглядів: 1333 | Додав: radymo | Теги: линзы разноцветные | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]