phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:59
Раскрыли полезные свойства свеклы медики

 

Свекла издавна используется в народной медицине в качестве действенного средства, помогающего нормализовать кровяное давление. Британские ученые, как сообщает издание gazeta.ua, доказали высокую эффективность свекольного сока в качестве инструмента для снижения давления.

«Мы изучали свекольный сок на протяжении нескольких лет. Потратив кубометры сока и проанализировав тонны свеклы, мы наконец поняли, в чем секрет этого корнеплода», — рассказывают сотрудники Лондонской школы медицины и стоматологии.

Секрет, как выяснилось, в нитратах, которыми свекла напитывается из почвы. Да-да, нитраты — это необязательно гроб-гроб-кладбище! Это еще и отличное профилактическое средство при гипертонической болезни. Но не спешите покупать мешок нитратов и сыпать их в чай — британские ученые пробовали и ничего хорошего из этого не получилось.

Свекла лучше знает, какие нитраты нужны вашему изможденному организму — корнеплод адсорбирует нужные вещества из почвы, тщательно фильтруя ядовитые соединения.

В общем, систематическое употребление свеклы в целом и свекольного сока в частности — это привычка, которая улучшит состояние вашей сердечно-сосудистой системы.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: медики, полезные свойства свеклы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]