phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:22
Распространенные причины поломки кондиционеров

Кондиционер – привычная бытовая техника, но тот факт, что она есть практически в каждом доме, не отменяет необходимость регулярного обслуживания. Климатические системы имеют сложную конструкцию, требуют регулярной диагностики и обслуживания. Если ничего не делать, в один не самый прекрасный день оборудование начнет работать некорректно либо вообще выйдет из строя.

Приобрести кондиционер COOPER and HUNTER можно с установкой и без, но второй вариант мы вам выбирать крайне не рекомендуем. Непрофессиональный монтаж – одна из главных причин поломок бытовой техники. Самостоятельно, без должных знаний, навыков и инструмента климатическую технику вы не установите, а если и установите, то точно сделаете это неправильно. Не хотите доламывать устройство – обращайтесь к профессионалам.

Недостаточная – то есть неправильно выбранная мощность кондиционера – тоже является проблемой. Человек в погоне за экономией может выбрать ту модель техники, которая ему совершенно не подходит. Дешевый маломощный кондиционер экономичен только сегодня – завтра он уже будет работать недостаточно качественно, а потом вообще сломается. Кто от этого выиграет? Правильно – никто. Кондиционеры ELECTROLUX в интернет-магазине представлены в широком ассортименте моделей – вам нужно только выбрать оптимальную для себя. Скупой платит дважды (и это в лучшем случае), о чем не следует забывать.

Часто в поломках кондиционера виноваты засоры внутренних блоков. Фильтры нужно регулярно проверять и чистить, а если этого не делать, последствия предугадать будет не сложно. Поэтому читайте инструкцию и делайте все своевременно. «Угасание» кондиционера происходит постепенно – он работает все менее и менее мощно, а потом вообще выходит из строя. Проверить нужно и утечку фреона – в норме она составляет 8%, не более. Данный показатель будет в случае грамотной установки и регулярного проведения обслуживаний. Чтобы не сталкиваться с лишними проблемами, делайте заправку каждые полтора года.

В зимнее время, когда морозы составляют 5 градусов и более, работать могут далеко не все модели кондиционеров. Будете гонять свою без дополнительных проверок – рискуете вывести систему из строя раньше времени. Так что правильно выбирайте технику (мощность, условия эксплуатации, пр.), заказывайте монтаж кондиционеров в Одессе у профессионалов – и многих проблем получится избежать.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 711 | Додав: admin | Теги: причина, Кондиционер, Поломка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]