phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:05
Рассчитать каско онлайн

 

Определение точной цены добровольной автостраховки каско – непростое дело. Для этого специалисты в деле страхования автомобилей используют сложные формулы, в которых на основную стоимость страховки воздействуют сразу несколько поправочных коэффициентов. А ведь определить цену страхового полиса необходимо любому водителю, чтобы принять решение о том, с какой компанией заключить договор! Проблему делает еще сложнее то, что состав и цена каско не регулируется российскими законами строго, и предложения разных компаний могут содержать в себе разный комплект услуг. Как же быть?

Для поиска оптимальных условий существует простое решение – вычисление цены каско при помощи калькуляторов, выставленных на страницах страховых фирм в сети интернет. К примеру, посетив сайт oh.ua можно узнать какой приобрести полис ОСАГО для авто в Украине. Здесь на сайте есть специальный калькулятор, он являет собой сетевую анкету, которую надо заполнить. Естественно, чем полнее и точнее будет указанная информация, тем более точно программа сможет высчитать цену выбранного пакета услуг в области автостраховки.

Какую же информацию придется указать?

Сведения о страхуемой автомашине (год изготовления, мощность и тип двигателя, модель, комплектацию, наличие или отсутствие приспособлений для защиты от угона и другое).

Сведения о людях, допущенных к вождению данной автомашины (общее число шоферов, водительский стаж, пол и возраст каждого из них).

Данные о наборе страховых услуг, которые застрахованный желает получить (например, помощь в эвакуации поврежденной автомашины, приезд на место аварии сотрудника страховой фирмы и др.).

Зачастую – сведения о месте, где планируется проводить ремонт машины (ремонт в СТО, предлагаемых страховой, может занять больше времени, но автостраховка будет стоить дешевле).

Дополнительные сведения (характер эксплуатации авто, регион, в котором машина стоит на учете и т.д.).

Данные о страховой истории автовладельца (эта информация будет проверена страховой фирмой на веб-странице РСА).

Конечно, нужно знать, что никакой калькулятор не позволит вам высчитать цену каско с абсолютной точностью. Онлайн-расчет проводится всегда приблизительно и в первую очередь предназначен для того, чтобы облегчить выбор страховой фирмы и конкретного страхового предложения, обозначив приблизительные ценовые границы. Точно узнать цену каско, заключить договор и купить полис вы можете только в офисе страховой фирмы или у агента.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1209 | Додав: radymo | Теги: ОСАГО, авто, полис | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]