phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:16
Рассказали о способе отсрочить менопаузу на 20 лет ученые

В Британии клиника в Бирмингеме предлагает женщинам возможность отложить менопаузу на срок до 20 лет.

Процедуру делают следующим образом. Часть здоровой ткани из яичников удаляют для дальнейшей заморозки и хранения. Когда пациентка достигнет возраста менопаузы, ее ткань будет разморожена и пересажена обратно в ее организм. Тем самым будут запущены естественные гормональные процессы, которые и отсрочат наступление менопаузы.

С помощью этой процедуры, по словам врачей, женщины могут иметь детей до 52 лет.Издание отмечает, что не смотря на критику общества, женщины, которые могут позволить себе это лечение, все равно будут прибегать к нему, как когда-то это делали с таблетками.

Врачи в клинике Бирмингема заявили, что они получили уже более 100 запросов с момента выхода новости о такой процедуре в воскресенье. Но негативная реакция общественности может замедлить доступ для всех остальных.

"Ученые овладели наукой, чтобы отложить менопаузу более чем на десятилетие - годы, проведенные на медицинских конференциях, обсуждали, следует ли ее использовать. В Дании этот метод уже запрещен, за исключением случаев, когда он используется для помощи молодым больным раком. Следующая сексуальная революция стучится в дверь. Мы должны впустить ее", - пишет издание.

Также отмечается, что в медицине уже используют аналогичную процедуру для защиты от бесплодия больных раком женщин, которые только собираются начать лечение. Перед химиотерапией и облучением врачи удаляют у них яичниковую ткань, чтобы заморозить ее. Так, если пациентка в будущем захочет иметь детей, то ее ткань разморозят и повторно имплантируют ей рядом с маточными трубами.

Американские ученые протестировали на пациентах разработанную ими вакцину против рака толстой и прямой кишки.

Ученые из Австралии объединили результаты шести когортных исследований с участием более 200 тысяч женщин и выяснили, что около 30 тысяч случаев развития рака молочной железы можно будет предотвратить в ближайшие годы, если пациентки вовремя откажутся от регулярного употребления алкоголя и будут поддерживать нормальную массу тела.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 502 | Додав: adminA | Теги: способ отсрочить менопаузу, резиновые, 20 лет | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]