phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:19
Растение, которое значительно убивает раковые клетки, нашли ученые

Ученые обнаружили растение, которое способно бороться с раком. Это Антоцефалус кадамба, эксстракт которого в комплексе с красителями способен положительно воздействовать на раковые клетки. Об этом сообщили специалисты из из Indian Institute of Technology, пишет Nanoscale. При воздействии инфракрасного света происходит косвенная аутофагия путем синергической активации свободных радикалов кислорода.

Ученые рассказали, что свет создает активацию нанолипосом, и это может быть эффективной стратегией повышения противоракового потенциала комбинированной терапии.

"Мы брали экстракт органического растворителя с Антоцефалус кадамба и потом проверяли этот экстракт на различных клеточных линиях, как здоровых, так и пораженных раком. Выяснили, что он избирательно уничтожает злокачественные клетки",– рассказал Кумар Аравинд Ренган, один из авторов научного опыта.

Ученые проводили опыт с помощью мышей в пробирках. К слову, многочисленные исследования на этой стадии показывали потрясающие результаты, но в дальнейшем оказывались неудачными. Сейчас еще не понятно, будет ли растение воздействовать на раковые клетки у людей.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 415 | Додав: radymo | Теги: растение, антоцефалус, кадамба рак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]