phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:23
Размораживаем мясо


Как правильно размораживать мясо

Задумали приготовить сытное мясное блюдо? Узнайте, как правильно разморозить мясо, чтобы оно не утратило своих вкусовых качеств и полезных свойств.

Начнем с того, что правильно заморозить мясо  в домашних условиях не так просто. Дело в том, что мясную вырезку нельзя класть в морозилку целиком, иначе она заморозится неравномерно.

Поэтому, прежде чем заморозить мясо, разделите его на отдельные порции, затем каждую порцию заверните в специальную пленку для заморозки продуктов, положите в морозильное отделение вашего холодильника.

Правила разморозки мяса:

1. Никогда не размораживайте мясо в горячей воде, так оно не только теряет все полезные вещества и микроэлементы, но и становится слишком жестким во время готовки.

2. Замороженное мясо необходимо достать из морозилки, переложить на нижнюю полку холодильника, так оно разморозится без потери вкусовых качеств и полезных свойств.

3. Никогда не замораживайте размороженное мясо повторно. Это приведет к тому, что продукт испортится, и его употребление станет опасным для вашего здоровья.


Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 2250 | Додав: adminA | Теги: Размораживаем мясо | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]