phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:56
Разработали самый быстрый способ похудения американские ученые

 

Издание New Scientist сообщает, что американские ученые разработали и успешно протестировали на обезьянах препарат, который позволяет бороться с ожирением. Инъекции этого медицинского средства не только снижают аппетит, но и эффективны в профилактике диабета второго типа.

Активное вещество препарата – особый белок GDF15. Известно, что именно он регулирует вес животных и человека. Ранее были проведены опыты на лабораторных мышах по изучению GDF15. Благодаря им было установлено, что данный белок ускоряет сжигание жира в организме, предупреждая его отложение. Однако попадая в кровь, GDF15 очень быстро разрушается.

Чтобы увеличить продолжительность существования GDF15, ученые добавили к нему фрагменты антител. Затем были проведены эксперименты на обезьянах, которые страдают ожирением. В результате еженедельных инъекций препарата животные утратили 10% массы тела за 42 суток. При этом они стали употреблять на 40% меньше пищи, чем обычно. Также было замечено снижение риска развития диабета второго типа.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 963 | Додав: adminA | Теги: быстрый способ похудения, Американские ученые | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]