phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:11
Разработка собственного набора символов при оставлении карты сайта

Разработка собственного набора символов

При создании собственных символов единственное правило, которым нужно руководствоваться - это согласованность. Исходя из символов и типов линий, которые вы будете вводить на карте сайта, используйте их согласованно, раскрывая смысл каждого символа в легенде. Если же вы не специалист в web-дизайне, но вам нужен новый стильный и современный сайт, тогда на помощь придет дизайн веб студия Киев, детальную информацию о которой можно найти на сайте itlama.com.

Ниже представлено несколько различных элементов и идей, которые вы можете использовать при разработке своей карты сайта:

  • Базы данных. Многие дизайнерские фирмы для обозначения баз данных на карте сайта используют цилиндрический символ контейнера, похожий на консервную банку. В принципе, элемент базы данных можно размещать в любое место на карте сайта, но обычно его располагают по центру или внизу, чтобы было удобно с ним связывать много страниц одновременно. Для обозначения взаимодействия базы данных с другими страницами на карте сайта используются пунктирные линии.
  • Flash-анимация. Программа Flash позволяет создавать интерактивную мультипликацию и игровые приложения, которые можно поместить на Web-страницу. Из-за того что Flash-анимация может быть достаточно сложной в разработке, следует выделить какой-то символ для обозначения на карте сайта страниц, которые будут содержать Flash-анимацию. Разработчики обычно используют строчную букву "f" для обозначения Flash-анимации.
  • Шаблонные страницы. Иногда разработка шаблонов наиболее эффективна для создания большого количества Web-страниц. Электронная база данных заполняет или вставляет данные в шаблон в зависимости от действий пользователя.

Одной из главных задач в процессе Web-дизайна является установка четких взаимоотношений с командой разработчиков и заказчиками. Покажите разработанную карту сайта вашим заказчикам, чтобы убедиться в том, что вы на верном пути, продемонстрируйте им, что они не зря платят вам деньги.

Функции карты сайта

Многие фирмы, занимающиеся Web-дизайном, практикуют подписание одобренной карты сайта, чтобы каким-то образом утвердить процесс разработки. В таком случае заказчик не сможет прийти к вам и заявить, что пропущена разработка страницы "Основатели компании". Владея одобренной заказчиком картой сайта, вы можете напомнить ему, что разработка данной страницы проектом не предусматривалась.

Возможно, это звучит жестко, но помните, что заверенная карта "работает" в двух направлениях. Во-первых, если страница "Основатели компании" включена в карту сайта, заказчик имеет полное право потребовать от вас создать эту страницу. Во-вторых, заверенная карта сайта помогает команде дизайнеров и HTML-программистов планировать разработку сайта и не позволяет забыть ни об одной странице. Убедитесь, что у каждого члена команды разработчиков есть копия карты сайта, и они могут на нее ссылаться в ходе своей работы. В конечном счете, карта сайта позволяет разработчикам говорить с заказчиками на одном языке.

Еще одна функция, выполняемая картой сайта - формирование перечня всех страниц сайта, в котором задаются правила их именования. Это позволяет команде разработчиков получить представление о структуре всего сайта в целом до его создания.

Карты сайтов оказываются полезными не только в процессе Web-дизайна, но и при обновлении дизайна. Они позволяют наглядно представить существующий сайт в целом и взаимосвязь между его Web-страницами. При наличии карты сайта его проблемные места становятся более очевидными, она дает хорошую базу для размышлений над более совершенным дизайном.

Категорія: Поради для бізнесу | Переглядів: 648 | Додав: radymo | Теги: киев, дизайн, студия, веб | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]