phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:21
Развитие ребенка до года

 

Вот и случилось долгожданное чудо - на свет появился новый член общества, маленький подарочек судьбы, ваше любимое чадо. Первый год жизни малыша - это важный и ответственный период , за время которого происходит самый большой скачок в физическом, психическом, эмоциональном развитии ребенка. Динамика и интенсивность развития первого года жизни малыша поражает своей скоростью и насыщенностью.

За первый год жизни ребенок не только начинает самостоятельно передвигаться в пространстве, появляются речевые навыки, он активно начинает познавать окружающий мир. Каждый месяц для новорожденного протекает с большим количеством изменений в двигательной и умственной активности. Психофизическое развитие ребенка настолько взаимосвязано между собой и находится в прямой зависимости друг от друга. Также покупайте малышу развивающие игрушки, которые подходят для его возраста. Тем более, что приобрести качественные детские игрушки для самых маленьких можно в интернет-магазине http://www.megamama.com.ua/dlya-samyh-malenkih/.

Регуляция всех физических процессов в организме малыша до года происходит на рефлекторном уровне. Увеличение скорости психического развития очень зависит от того, сколько уделяют малышу внимания, заботы, тепла, ласки, занимаются ли им. Родители не должны упускать времени даром, и помогать ребенку развивать умения и навыки. Ребенок до года очень беспомощен, и самому ему не справиться, со всеми возникающими сложностями.

Поэтому родители должны осознать, что уход за малышом - это не только очень увлекательный процесс, но и огромная ответственность. Существует много методик и специальных занятий по психо-физическому развитию детей до года в помощь родителям. Существуют определенные нормы, которые разбиты по месяцам, можно их использовать как методический материал. Также необходимо наблюдаться у своего участкового врача. Совместные усилия приведут к тому, что ребенок будет развиваться гармонично.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1471 | Додав: radymo | Теги: детские игрушки для самых маленьких | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]