phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:04
Развивающие игры для младенцев: советы

 

В первые 1-2 месяца после появления на свет малыш учится различать разнообразные предметы. Для начала он постигает возможность сосредоточиться на предмете, а уже после - наблюдать за передвижениями этого предмета. Эти навыки у крохи необходимо развивать. Сначала можно обратить внимание ребенка на игрушку, которая издает звуки (лучше всего - погремушку). Ее нужно перемещать с места на место таким образом, чтобы маленький человек успевал следить за ней. Благодаря данной процедуре у малыша будет развиваться как слуховое, так и визуальное восприятие объекта. Кстати, в наши дни развивающие игры и наборы можно выгодно и быстро купить онлайн с помощью сайта almaua.com.

Нужно всегда учитывать, что игры не должны надоедать и утомлять. Короткие ненавязчивые игры принесут куда больше результатов, и пример тому - методика Г. Домана.

Тактильные ощущения развиваются благодаря хватательному рефлексу. Сначала - на бессознательном уровне (то есть с помощью рефлекса ребенок сжимает пальчики, как только к нему в руку попадает какой-либо предмет), а к 5-6 месяцам игра "хваталочки" занимает немалое значение в жизни малыша и интересует его как никогда раньше.

Необходимо совершенствовать двигательные навыки ребенка, так как наряду с ними развивается и мозговая деятельность. Чтобы выполнить такую игру-упражнение, следует уложить малыша на спину, погреметь игрушкой и положить ее так, чтобы ребенок мог дотянуться до нее рукой. Желание получить любимый предмет подтолкнет кроху к последующим действиям. Таким образом он научится переворачиваться. Следует учить его переворачиваться на разные стороны.

Для развития координации крохи можно использовать "воздушные упражнения" - пусть папа покатает малыша "по воздуху". Тот же самый результат принесет и качание ребенка на ноге. Также советуем купить детские дидактические игровые наборы от производителя в Хмельницком — компании "Альма". Сделать это можно посетив ее сайт almaua.com.

Можно научить малыша ассоциировать название игрушки с этой игрушкой. Например, показывая ему куклу, следует, медленно проговаривая слова, пояснять: "это у нас кукла". И так несколько предметов сразу, после чего спрашивать ребенка: "где у нас кукла?". Точно также повторять и с остальными предметами. Можно задействовать в данной игре и взрослых, спрашивая малыша: "а где папа?". Постепенно малыш научится находить таким образом взрослых.

Категорія: Поради батькам | Переглядів: 1269 | Додав: radymo | Теги: развивающие игры | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]