phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:50
Реабилитационный центр для алкоголиков

 

К сожалению, сегодня одной из масштабных и острых проблем является алкоголизм, который несёт угрозу национальной безопасности за счет деградации общества, разрушения организма и увеличения смертности. Алкоголизм – это тяжелая болезнь, которую необходимо лечить, лечить не только уговорами и кодировками. Пьющий человек, за редким исключением, сам никогда не остановится, ему, как и при других заболеваниях, нужна квалифицированная помощь, ведь не секрет, что помимо воздействия на органы человека, алкоголь действует на нервную систему, больной становится вялым, забывает элементарные вещи, теряет над собой контроль.

Нужную помощь окажет реабилитационный центр для алкоголиков. В таких заведениях в основном лечение от алкогольной зависимости проводят уже после медицинского воздействия (выведение из запоя, кодировка). По сути, специалисты восстанавливают психическое и физическое состояние.

Обязательная реабилитация в таком учреждении обусловлена тем, что после отказа от алкоголя усиливается раздражение и конфликтность, а тяга к алкоголю остаётся, и высок риск срыва.

Перед специалистами в центрах стоят цели восстановления здоровья пациентов, полного устранения алкогольной зависимости и возвращения человека к нормальной жизни за счёт таких мероприятий.

1. Занятия с психологом - основная и обязательная часть реабилитации. С помощью психологических тренингов человек осознает, что он болен и что нужно лечиться, находит первопричину, которая подтолкнула его к пагубной привычке, а также помогает понять, что он не один, ему могут и готовы оказать помощь. Здесь ему помогут определиться с видом деятельности, ведь часто бывает и так, что люди спиваются от нечего делать. Занятия могут проводиться индивидуально, совместно с родственниками и с группой людей с такой же проблемой («клуб анонимных алкоголиков»).

2. Лекарственное лечение в целях восстановления повреждённых органов, для улучшения работы головного мозга, сосудов. Часто используют витамины для общего укрепления организма.

3. Физиотерапия также направлена на восстановление организма и помогает расслабиться.

4. Трудовая терапия. Как говорилось ранее, многие пьют от нечего делать, поэтому в реабилитационных центрах лечащихся привлекают к труду и различного рода занятиям.

Для успешного результата должны быть соблюдены следующие требования:

  • организм должен быть полностью очищен от этилового спирта;
  • категорическое воздержание от спиртного во время реабилитации;
  • самое важное – желание больного излечиться!

Реабилитация длится от двух и более месяцев (в зависимости от запущенности болезни и методики лечения). Лечение больного также рекомендуется проводить вдали от дома, так как смена обстановки может благоприятно сказаться на результате, а больной будет чувствовать себя комфортней и не будет опасаться встретить кого-то из знакомых.

Если вы хотите вылезти из ямы запоев или спасти близкого вам человека, обратитесь в реабилитационный центр для алкоголиков. Вам обязательно помогут! Вы и ваши близкие обретете новую свободную жизнь.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1262 | Додав: radymo | Теги: реабилитационный центр для алкоголи | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]