phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:11
Ребенок и питомец: что стоит знать

Ребенок и питомец: что стоит знать

Любой ребенок рано или поздно начинает просить родителей завести ему домашнего питомца. Конечно, если у кого-то из домочадцев есть аллергия, то отказ будет понятен, но и здесь можно найти выход. Сейчас существуют породы собак и кошек, которые не вызывают аллергии, или сделайте выбор в пользу пернатого друга, аквариума с рыбками и даже таких экзотических животных как игуана. Если вы остановите свой выбор на котятах, тогда советуем помнить, что проблем о том чем его кормить в  наши дни у вас не должно быть. Так как приобрести монж корм для кошек можно онлайн посетив специализированный интернет-магазин компании "Petko", который находится по адресу petko.com.ua.

Главное, чтобы малыш понимал, что любое существо не является игрушкой или развлечением. А требует внимания и заботы. В большей степени это будет зависеть от вас, как от родителя, потому что сам ребенок не может знать, как правильно нужно ухаживать за питомцем, поэтому первое время лучше делать все вместе.

Если вы решились на то чтобы подарить малышу такое чудо как домашний питомец, то стоит вместе с малышом подойти к его выбору, и неважно будет ли это аквариум или котенок, здесь для ребенка важно участие!

И все-таки, для чего нужно ребенку животное, ведь не только для того, чтобы он приучался к ответственности за того, кого приручил. Давно установлено, что если в доме есть домашний питомец, то эмоционально и психологически он положительно влияет на развитие малыша. Ведь ему можно доверить свои тайны, и уж он их точно никому не расскажет, он скрасит одиночество, если родителей нет рядом, с ним можно поговорить, высказать обиды и сомнения. Это тот друг, который никогда не предаст.

Тем не менее, важен такой аспект как ваше отношение к этому животному, ведь детям свойственно копировать поведение взрослых, и уж если папа или мама выражает негатив по отношению к выбранному питомцу, то чего впоследствии ждать от ребенка?

Как правильно выбрать питомца.… Это тоже ответственность со стороны родителей в первую очередь, потому что никто не хочет, чтобы ребенок впоследствии заразился какой-нибудь бякой. Поэтому если вы берете животное из зоомагазина, просите справку о санзаключении, если это рынок, обращайте внимание на слизистые - они должны быть чистые, без налета, глаза - не должны иметь выделений, поведение-животное не должно вести себя заторможено.

Если вы берете животное у друзей, посмотрите на маму котенка или щенка, здоровы ли они, спросите про наличие прививок. В любом случае, стоит показать вашего питомца ветврачу, он посоветует, какие сделать прививки и правильность ухода за данным видом животного.

Конечно, животное в доме, это в первую очередь хлопоты, но подумайте, сколько удовольствия доставит он вашему малышу, чему научит его, каким качествам поможет развиться? Беря в дом животное, вы берете его не для ребенка в первую очередь, а для всех членов семьи, поскольку нести ответственность за питомца вы будете вместе.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 492 | Додав: radymo | Теги: питомец, корм, кошка, ребенок | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]