phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:26
Реестр лицензий Украины в системе Youcontrol

Реестр лицензий Украины в системе Youcontrol Лицензия выдается субъекту хозяйствования на определенный вид деятельности, подлежащий обязательному лицензированию. Орган лицензирования принимает решение о выдаче лицензии и делает запись об этом в реестре лицензий. В дальнейшем процессе налаживания партнерских и бизнес-отношений было бы правильно проверить контрагента. К этому относится установка факта, есть ли у него лицензия на деятельность, которую он проводит.

Какая информация содержится в государственном реестре лицензий

  1. Когда была выдана лицензия и на какие виды деятельности;
  2. Было ли приостановлено действие лицензии или ее аннулирование;
  3. Возобновление лицензии полностью или частично.

Согласно закону Украины о лицензировании, этому процессу в обязательном порядке подлежат чуть более тридцати видов деятельности. Ведение хозяйственной деятельность без лицензии может привести к уголовной ответственности, а вас как контрагента, к получению некачественных товаров и услуг, потере репутации. Проверка контрагентов с помощью реестра лицензий Украины в системе YouСontrol позволит выявить нарушителей закона и избавить от лишних проблем с контролирующими органами.

При проверке контрагента следует обращать внимание не только на наличие лицензии, но и на срок ее действия. Бывает так, что действие лицензии уже закончилось, а действие договора продолжается.

Как можно проверить лицензию онлайн

При необходимости можно проверить лицензию онлайн зная номер лицензии и ее серию. Если контрагент не предоставил такие данные, можно воспользоваться кодом ЕГРПОУ, наименованием предприятия, а для ФОП применяют ИНН и ФИО. В конце вы получаете искомую информацию на наличие лицензии.

Какие проблемы могут возникнуть при работе с государственным реестром:

  • при каждом новом запросе необходимо вводить специальные символы CAPTCHA;
  • ограниченное количество запросов с одного IP-адреса;
  • бесплатный реестр выдает информацию только о выданных и аннулированных лицензиях.

Преимущество использования системы YouControl для проверки лицензии онлайн

  1. Система YouControl использует информацию из более чем 50 государственных реестров и баз данных.
  2. Для проверки контрагента вам необходимо заполнить минимум из перечисленной информации код ЕГРПОУ, ИНН, фамилию ФОП, наименование предприятия, юридический адрес или номер телефона.
  3. После ввода в поисковое окно запроса, поисковая система меньше чем за минуту предоставит вам всю необходимую информацию.
  4. Система выдает информацию о наличие лицензии, взаимоотношениям с налоговой, судебным искам, финансового состояния, связям с другими контрагентами.
  5. Если интересует только лицензия, то вся необходимая информация содержится во вкладке “Лицензия”.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 747 | Додав: admin | Теги: проверить лицензию онлайн, проверить лицензию по номеру украин, как проверить лицензию, проверить лицензию, проверка лицензии украина | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]