phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:53
Ремонт в квартире: кухня

Ремонт в квартире: кухня Перед тем как преступить к ремонту кухни, зачастую, люди сталкиваются с такой проблемой – с чего начать? Очень важно правильно выстроить последовательность действий по ремонту, а так же правильно спланировать некоторые нюансы по модернизации кухни, которые в процессе ремонта помогут избавиться от лишних проблем.

Разделим весь процесс ремонта на несколько этапов:

• Какую кухню хотим видеть в итоге? Это первый и очень важный вопрос, который должен встать, перед тем как начать осуществлять ремонт. С учетом габаритов вашего помещения, попробуйте правильно составить весь перечень предметов, которые должны располагаться на кухне. В том случае, если площадь помещения является небольшой, и вы желаете приобрести новый кухонный гарнитур, то лучше сделать его на заказ. Если же вы не хотите менять кухонную мебель, то можете просто отдать ее специалистам для реставрации.

• Выбор гаммы цвета - так же является важным фактором. Правильно подобранные оттенки цвета помогут повлиять на ваше настроение и впоследствии создать положительную атмосферу для вас и ваших близких. Для увеличения перспективы помещения, можно подобрать какие-либо зеркала, либо использовать глянец на различных поверхностях, который в свою очередь отражает свет и тем самым визуально увеличивает пространство в помещении.

• Теперь, наконец, можно перейти к отделке потолка. В данное время существуют различные виды отделочных материалов, поэтому здесь остается выбор исключительно за вами. Если потолок находится в хорошем состоянии, то можно обойтись покраской водоэмульсионной краской. В противном случае следует его грунтовать, зачищать и только после этого, приступать к конечной стадии - отделке.

• Основные стены на кухне можно покрасить, либо обклеить обоями, предварительно отчистив от старой отделки и выровнять их, если есть в этом необходимость. Рекомендуется так же установить кухонный фартук из керамической плитки около мойки, рабочего стола и плиты.

• Отличной идеей будет выполнить пол, так же как и кухонный фартук, из керамической плитки. Проблема состоит в том, что самостоятельно такой вид отделки выполнить нелегко. В этом случаи, более дешевым и простым в монтаже, напольным покрытием может послужить линолиум. На данный момент существуют большое количество различных вариантов линолиума, который прекрасно подойдет для украшения кухонного интерьера.

Конечный вариант, конечно же, остается за вами. Современные материалы могут помочь воплотить любые дизайнерские решения, например такие как: установка подвесных потолков, использование гипсокартонных изделий для различных видов арок, встроенные светильники и так далее – все зависит от вашей фантазии, размера кухни и финансовых возможностей.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1745 | Додав: radymo | Теги: фотопечать на стекле, стеклянные панели для кухни, Кухонные фартуки, скинали | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]