phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:33
Революционные лекарства против агрессивного рака подарит тропическое растение

Цветок увария лег в основу новых препаратов, которые успешно опробовали на клетках рака поджелудочной железы. Соответствующей работой занимаются ученые из Университета Бата и Университета Тоямы. Они обратили внимание на грандифлорацин, содержащийся в цветке. Используя его, было создано три экспериментальных препарата.

По прогнозам ученых, они будут более эффективными и менее токсичными, чем применяющиеся в настоящее время. В отчете специалистов говорится: "Рак поджелудочной железы очень агрессивен и обычно опухоль развивается быстрее, чем кровеносные сосуды доставляют в орган питательные вещества.

Это приводит к тому, что здоровые клетки начинают голодать и погибают, а раковые клетки продолжают расти. Препараты, которые мы создали, устраняют способность раковых клеток переносить голод. В итоге эти клетки погибают, а здоровые клетки с нормальным запасом питательных веществ остаются незатронутыми".

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 409 | Додав: radymo | Теги: рак, растение, лекарство, уварий, цветок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]