phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:43
Риск сердечно-сосудистых заболеваний - продукт, снижающий его
Употребление в пищу перца чили помогает уменьшить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, с свидетельствует исследование корейских ученых.

В ходе исследования участники в возрасте старше 18 лет включали в рацион перец или его производные на период от четырех до 12 недель.

Выяснилось, что вещество Capsicum annuum, которое содержится в перце, снижает риск развития метаболического синдрома, который представляет собой комплекс нарушений обмена веществ и является предпосылкой для развития болезней сердца и диабета второго типа. Вещество помогает уменьшить уровень холестерина в организме и обладает ярко выраженным антиоксидантным эффектом.

Помимо того, авторы выяснили, что перец также может способствовать нормализации уровня сахара в организме путем уменьшения воспаления. Тем не менее, ученые предупредили, что это полезное свойство продукта еще предстоит подтвердить дополнительными клиническими испытаниями.

 
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 239 | Додав: adminA | Теги: сердечно-сосудистые заболевания, продукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]