phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:11
Риск сердечной недостаточности можно снизить

 

Миллионы людей во всем мире страдают от сердечной недостаточности. Новое исследование показало, что предотвращение развития гипертонии, ожирения и диабета в середине жизни (в возрасте 45-55 лет) может привести к снижению на 86% риска развития сердечной недостаточности на протяжении оставшейся жизни.

Исследователи из Северо-Западного университета в Иллинойсе, США, обнаружили, что мужчины, которые в возрасте 45 лет не имели этих трех факторов риска, жили в среднем на 10,6 лет дольше без сердечной недостаточности. А у женщин отсутствие этих факторов риска в возрасте до 45 лет было связано с отсрочкой развития сердечной недостаточности на 14,9 лет.

Кроме того, ученые выяснили, что люди без диабета жили в среднем на 8,6-10,6 лет дольше без сердечной недостаточности, по сравнению с людьми с диабетом.

«Профилактика гипертонии, ожирения и диабета в возрасте 45-55 лет может существенно снизить риск развития сердечной недостаточности и продлить жизнь людей», отметили исследователи.

Исследование было опубликовано в журнале «JACC: Heart Failure».

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1083 | Додав: adminA | Теги: риск сердечной недостаточности, снизить | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]