phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:10
Ритуальные услуги - особенности

Еще в глубокой древности существовала особая группа людей, которая занималась организацией похорон. Люди умирали всегда и по многим традициям их хоронили с определенными обрядами, которые включали в себя не только конкретные материальные схемы проводов покойников в мир иной: приобретение "смертной" одежды, покупка гробов, отпевание в церквях и прочее, но и некие духовные ритуалы. Кстати, пользуются популярностью во все времена эксклюзивные памятники из натуральных материалов, которые максимально выражают эмоции и чувства к человеку, передают тонкости его души.

Часто за приличное вознаграждение нанимали определенных людей (кликуш, плакальщиков), которые в трагической и скорбной форме рассказывали о лучших чертах характера усопшего, хвалили его добрые дела и поступки, вспоминали всю его жизнь. В последнее время большинство из этих красивых и нужных по смыслу обрядов утеряно, но люди все равно желают, чтобы после смерти их не просто кремировали или закопали в землю, но перед этим "помянули добрым словом".

И после смерти большинству из нас хотелось бы, чтобы были скорбные речи коллег по работе, трогательные воспоминания родных и знакомых. Такие желания людей понятны и принимаются большинством как нужные и необходимые атрибуты похорон. Поэтому в больших городах и маленьких поселках имеются разнообразные ритуальные агентства, похоронные конторы, которые могут удовлетворить вкус любого взыскательного клиента. Часто богатые и знаменитые люди заранее заказывают себе места на кладбищах, оплачивая не только стоимость аренды участка земли, но и услуги по уходу за могилой или склепом.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1088 | Додав: Nata | Теги: эксклюзивные памятники | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]