phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:13
Роль гигиены полости рта в предупреждении болезней зубов

Есть неоспоримые доказательства связи между зубным налетом и хронической болезнью периодонта у детей и взрослых. Например, такое: отложения зубного налета вызывают воспаление десны, которое подвергается обратному развитию после удаления этого налета. Следовательно, надо обязательно чистить зубы, чтобы предупредить болезни периодонта.

Кстати, если у вас появились проблемы с зубами или вы решили проконсультироваться со стоматологом, обращайтесь в клинику онлайн вы ознакомитесь со всеми услугами, которые предлагает стоматологическая клиника, а специалисты проконсультируют вас по всем возникшим вопросам по поводу лечения зубов.

Если кость и волокна, удерживающие зубы, уже разрушены в результате хронического периодонтита, то индивидуальной гигиенической обработки полости рта будет недостаточно для стабилизации состояния. В этих случаях каждому человеку нужно провести лечение у профессионала-стоматолога. Но лечение будет эффективным при условии постоянной тщательной чистки зубов.

На основании результатов последних клинических наблюдений полагаем, что благодаря эффективной чистке зубов с целью уменьшения образования зубного налета снизится заболеваемость кариесом. Однако предупреждение кариеса зависит не только от чистки зубов, но и в основном от нанесения на зубы фторсодержащей зубной пасты. Поэтому мы рекомендуем регулярную чистку зубов с использованием фторсодержащих зубных паст.

Было бы лучше, чтобы зубные пасты продавались в аптеках с разрешения Минздрава, как это делается во Франции. Выбирайте фторсодержащую зубную пасту, желательно импортную. Не важно, какая это зубная паста, важно регулярно и эффективно чистить ею зубы. Не существует "самой лучшей" зубной пасты, а тем более лечебной, против какой-то болезни. Только зубной врач, а не продавец или реклама поможет вам сделать правильный выбор.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 960 | Додав: Nata | Теги: стоматолог | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]